Этот город слишком мал для твоей любви

Момент чуда

«Каждый день Бог посылает нам — вместе с солнцем — возможность изменить все то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности, будто ее не существует вовсе, будто сегодня — во всем подобно вчера и неотличимо от завтра. Но тот, кто всмотрится в свой день внимательно, найдет этот волшебный миг. Он может таится в том часе, когда мы отпираем дверь, ведущую в завтра, или в безмолвном мгновении, наступающем после ужина, или в тех тысячах мелочей, которые кажутся нам неотличимыми друг от друга. Существует этот миг — миг, когда сила звезд проникает в нас и позволяет нам творить чудеса». (с)

И особенно много таких моментов осенью, когда природа умирает… умирает тихо, молча, и весь воздух словно пропитан этим чудом. И когда светит осеннее солнце, не греющее тело, но согревающее душу и сердце. И в такие моменты кажется, что вот-вот с небес спустится ангел и положит теплые ладони тебе на плечи… Или быть может он уже стоит за твоей спиной и только ждет, чтобы ты обернулась. Но этого никогда не случится, ибо ты боишься, что там никого не окажется… боишься потерять это чудо… как потерял его когда-то Орфей… Приятно чувствовать, что ты не одна… что кто-то всегда стоит за спиной или смотрит за тобой сверху. Очень хочется поймать этот миг, который может поменять твою жизнь полностью… перевернуть все вверх дном и… сделать лучше… луч-ше… да, лучше. И он действительно есть. Может быть даже в каждом мгновении твоей жизни. Ибо каждую секунду мы делаем выбор, и часто это выбор между жизнью и смертью… и часто наш выбор — не более чем ошибка…

Но все можно исправить. Он дал нам такую возможность. Просто нужно поверить в чудо. И тогда оно станет возможным. Ведь чудеса не происходят сами собой, только сам человек творит их.

Вглядитесь в свою жизнь — ведь это все-таки достаточно забавная штука. Смотрите внимательнее, пока есть возможность. Потом, когда Он сам объяснит вам все, и вы, наконец, поверите в чудо, оно уже никогда не случится. Нельзя упускать возможности, данные свыше, тем более, если они даются нам каждый день и каждую секунду. Не проглядите. Просто живите и радуйтесь жизни! И творите чудеса…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.