Этот город слишком мал для твоей любви

Я знаю, у меня есть интуиция. Я знаю, ее нужно слушать. Но я не умею.

Точно так же я знала, проходя мимо пьяного парня, что он заденет меня… но не послушалась и все равно прошла, и он все равно задел…

Точно так же я знала, что в меня попадет мячом мальчик… но все равно прошла, словно нарочно, очень близко, и он все равно попал…

Стоит ли верить в судьбу, знаки? Если да, то что они значат? Как их понимать?

Книги Коэльо научили меня развивать свою интуицию, но кто научит меня слушать ее? Сама?! Сама-сама… все сама…

А сегодня на лестнице, кто-то словно шепнул мне: «Что-то изменилось. Видишь?». Шепнул так тихо, что это было похоже на шелест листьев… Шепнул незаметно и скрылся… Но я почувствовала чье-то дыхание сзади, теплое и ласковое, как южный ветер… Я почувствовала чьи-то ладони на плечах… и я знала, они никогда не толкнут меня, но всегда поддержат, если буду падать… поддержат в воздухе и бережно опустят на землю, а может и поднимут в небо =)

Я благодарна за этот шепот. Я действительно что-то почувствовала на лестнице, что-то такое… неописуемое, как щенячий восторг. Я даже остановилась, хотя и опаздывала.

Мне стало так приятно и отчего-то немного грустно…

Комментарии

  1. tobiuo:

    … и… и что было дальше… на лестнице???

  2. Honsure:

    Ха. всегда так…
    Ты готов смеяться и плакать, ты чувствуешь, как от этого чувства мурашки бегут по спине, ты чувствуешь, как становится тепло, но как бы не мечтал, как бы не хотел поверить в чудо, ты можешь даже не оборачиваться, зная: там никого нет. Это просто особый ветер, особый сон… если он и ждет тебя там, впереди, то на вопрос «где ты? почему?» он неизменно прошепчет тебе: «Подожди… еще рано…».
    И вот ты сидишь.. и светло так тоскуешь… ты чувствуешь, ты негодуешь, но где-то в глубине души ты веришь и понимаешь: наверное, и правда рано… И ты мечтаешь… о чуде…

  3. Птица:

    *Волчица* , а что должно быть дальше? Сзади, как всегда лишь воздух и тишина… Но теперь я знаю — не нужно оборачиваться… не то вот так вспугнешь нечаянно, и никто больше не вернется…
    Honsure , это лишь маленькая весточка, пущенная с неба… главное чудо еще будет впереди. Нужно просто верить…

  4. Honsure:

    Птица еще как вернется — ты только не забывай о нем.
    Если тайно верить, ждать свое чудо, но однажды, обернувшись, ты непременно его увидишь. ;)

  5. I*ll never feel the pain:

    и все таки сотворение чуда в твоей жизни это твоих рук дело.Запомни никто не будет творить для тебя что-то…Ты сама…все в твоих руках!
    п.с.Коэльо…«одиннадцать минут»…супер!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.