Этот город слишком мал для твоей любви

О парках и прогулках

В последнюю солнечную субботу выбрали местом прогулки Лопухинский сад. Заметили его, когда катались на кораблике по забытым островам, и вот пошли. От Петроградской направо и прямо, прямо, прямо.

Сам парк оказался маленьким и уютным, поэтому мы быстро его обошли.

А потом нашли синего человечка у Каменноостровского моста. Рядом с ним наклейка духов из Тоторо, такая прелесть =)

Когда парк кончился, мы прошлись до соседнего, но не находились и вернулись к Каменному острову. То ли частный сектор, то ли премиальный жилой район заставляет задуматься о тщетности бытия собственных заработках. Да, место очень тихое и красивое, но транспортная доступность и инфраструктура никакие. Думают ли люди, живущие там, о таких «мелочах»? Вряд ли. Страшно захотелось квартиру на первом этаже, квадратов в 100 и жарить сосиски во дворе на гриле.

Зато нашли странное сооружение, которые выглядит как заброшенная остановка. А на самом деле это одна из первых железобетонных конструкций, построенная для какой-то выставки, чтобы продемонстрировать возможности технологии. И вот стоит, демонстрирует. Не интересно? А если знать, что ему 100 лет?

Гулять по острову хорошо, добираться только не удобно. А вот выйти на мыс, где от Большой Невки отделяется Малая не удалось — там забор и гостиница. Хотя, если есть гостиница, значит попасть туда всё таки можно? Запишем на следующий раз.

Всего находили 8,5км или 12 тыщ шагов, закончили маршрут в Синнабоне, где же ещё, пополнили потраченные калории. Хорошая вышла прогулка. Вот ещё осенний одуванчик напоследок:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.