Этот город слишком мал для твоей любви

О ненависти

Есть сайт, на котором люди собираются, чтобы ненавидеть. Они берут какую-то медийную персону и тщательно ненавидят каждое её действие. Более того, они упорно ждут, когда эта персона что-то сделает, чтобы тут же её за это возненавидеть. Тут у меня возникают первые вопросы.

Зачем мыши продолжают жрать кактус? Не нравится тебе, что человек делает, ну так не смотри, никто же не привязывает. Но люди там специально ждут постов своего «героя». И не только внимательно их читают, но и приносят с собой в сообщество, чтобы те, кто не дай бог не подписан, тоже могли прочитать. А затем обсуждают, косточка за косточкой. Каждое слово, каждый оборот, каждый факт, каждое фото. Придумывают какие-то несуществующие смыслы, выкапывают прошлые поступки, перевирают то, что знают и чего не знают. И, что самое интересное, постоянно обращаются в постах к своему «герою», как будто он тоже в этом копошится. И это продолжается даже не месяцы, а годы. Зачем?

Я пришла туда узнать, за что ненавидят одного из блогеров, что я читаю. Узнала. Да ни за что и за всё сразу. И не только его, но и всех, кто так или иначе известен.

Комментарии

  1. Larda:

    Форум Насикомых нашла? =))

    • Птица:

      Лучше бы не находила, прям искупалась во всём этом =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.