Этот город слишком мал для твоей любви

Черные паруса — настоящие

Что ещё мне нравится в этом сериале, так это реалистичность. На волне интереса мы, конечно, пересмотрели всех «Пиратов Карибского моря». И знаете, что? Эти вещи не сравнимы.

В последней части пиратов (не знаю, зачем я её посмотрела) есть эпизод, когда Барбосса видит корабль капитана Джека Воробья на восходе. И ещё до полудня они настигают его.

А вот как это происходит в «Чёрных парусах». На рассвете корабль противника появляется на горизонте. В полдень мы видим, что он не становится ближе. Капитан Флинт говорит, что с такой скоростью им не догнать их до темноты. Какими-то невероятными усилиями команда увеличивает скорость с 6 до 7,5 узлов. Противник понимает, что часа через 4 их всё-таки настигнут. Итого почти целый день уходит на то, чтобы догнать корабль на горизонте.

Или вот: военный корабль показывается из-за мыса. Капитан с помощником спускаются в каюту для разговора, потому что в ближайшие часы всё равно ничего не попадёт. Позже они нападут на этот военный корабль… и не слабо огребут от него, потому что нельзя так просто потопить лучше вооруженный корабль.

И вот все эти жизненные мелочи делают сериал действительно достойным. Смотрим дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.