Этот город слишком мал для твоей любви

Мой кот упустил шанс всей своей жизни. Я даже разочарована: кот ли у меня?

Вчера в квартиру залетел стриж. Что делал кот? Спал. Дальше со слов мамы.

«Ушла вчера в магазин, кот спал на подоконнике, балкон не закрывала. Вернулась, занялась своими делами, вдруг какой-то шум, как будто упало что-то. Думаю, в коридоре туфли, с краю положила. Выхожу: нет, всё в порядке. Проверяю кота: на подоконнике, спит. Ну ладно. Через некоторое время опять шум и грохот. Захожу к тебе (ко мне, то есть) в комнату, еда из миски кота (стояла на полу) раскидана, земля из травы тоже, пакеты разбросаны (лежали на пуфике), а на подоконнике в углу — стриж! Я его за крылья взяла и на балкон вынесла, отпустила».

Как птица попала в мою комнату — большой вопрос. Окна в сетках, балкон застеклён, есть небольшая дырка в полу, в которую кот стрижей смотрит и отчаянно суёт лапы. Вот видимо именно туда он и промахнулся, и умудрился всю квартиру до моей комнаты пролететь Оо

А кот… кот пришёл, когда уже всё кончилось, тревожно обнюхивал комнату, но было поздно. Тоже мне… хищник, называется.

Комментарии

  1. pradanka:

    Смирись, у тебя не хищник. =))
    К нам однажды чуть ласточка в квартиру не залетела, не успела развернуться в полете и в приоткрытую балконную дверь шлепнулась. 0_0

  2. Птица:

    pradanka, а фигли он тогда на балконе часами сидит, в эту дырку смотрит?

  3. D. Alexandrina:

    А у меня кошка поймала ласточку сидя на подоконнике. Сидим, завтракаем, кошка сидит на окне и смотри вдаль. Вдруг резко так дергается, что-то лапой подтякивает, я думала за мухой, а она вдруг спрыгивает и тащит под стол птицу. Правда, потом она растерялась и не знала, зачем она вообще поймала пичугу. таскала по квартире, пыталась играть с ней, но птичка не оценила, естественно. В конце, концов когда кошка потащила ее под нашу кровать, терпение лопнуло, вытащити кошку и птичку. Птичку отпустили, кошке дали вкусняшку. В общем развязка для всх оказалась счастливой.
    Хищники уже не те…

  4. Птица:

    D. Alexandrina, ого, вот это история! Как же она умудрилась поймать то? Оо

  5. D. Alexandrina:

    Птица
    Чудеса) Но вообще ласточки непуганные пошли — очень близко подлеают к окнам. Я боялась раньше, что кошка выпрыгнет за птицей в окно, но все вышло наоборот)

  6. Птица:

    D. Alexandrina, и хищники не те, и птицы обнаглели =))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.