Этот город слишком мал для твоей любви

Герои Шести Цветов / Rokka no Yuusha

Плюс один к моей коллекции внезапных анимешек. История, начинавшаяся как обычная героика, вдруг повернулась в совсем неожиданную сторону и стала от этого только лучше.

В мире этого аниме каждые надцать лет возрождается Повелитель Демонов. И вместе с его возрождением Богиня Судьбы выбирает шестерых сильнейших героев для его уничтожения. На их телах появляется знак с шестью лепестками, и с разных концов материка они спешат на встречу в условленном месте. Так произошло и в этот раз. Правда до этого наш гг ворвался на священный турнир и объявил себя сильнейшим героем в мире, был схвачен и брошен в яму-тюрьму. Однако в день Х у него, как и у местной принцессы, появился заветный символ, и вместе они отправились на встречу к остальным.

Признаться, первые серии показались мне нудными: вроде и история ничего так, и герои получились забавные, но динамики событий как-то не хватало. Можно было бы всё-таки подсократить вводную часть. Потому что самое интересное началось, когда все герои шести цветов встретились, и их оказалось… семеро. Да, весьма классическая ситуация: определённое количество людей заперты в ограниченном пространстве и среди них дворецкий-убийца предатель. Но в жанре аниме это подано весьма необычно, к тому же персонажи подобрались на редкость странные оО С этого места аниме затянуло так, что было целиком проглочено за один долгий-долгий вечер. Оставшиеся серии насыщены событиями, рассуждениями главного героя и действиями всех остальных. Нужно не только решить загадку с предателем, но и выбраться из ловушки, Повелитель Демонов жив, помним, да? Хотя кому какое до него дело, когда тут так интересно!

Смотреть! Смотреть обязательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.