Этот город слишком мал для твоей любви

Давеча у нас тут воду отключали. Обещали на двое суток, но вышло лучше. Мне кажется, что котик каким-то непостижимым образом это понял, потому что вчера утром он внезапно облизал мне коленку. Мол, что же ты хозяйка, такая грязная, давай помогу оО

Я не устаю удивляться насколько похожи хозяева и их питомцы! Интересно, это происходит сразу при выборе друг друга или они потом такими становятся? Есть у нас во дворе прекрасная подтянутая колли и девушка-хозяйка, играющая с ней наперегонки. Или вот старенькая сморщенная бабушка, вся седая, и её маленькая собачка (в корнях которой определённо были той-терьеры) — тоже вся белая, кудрявая и не менее старенькая. А ещё косолапый мопс в складочках и его внушительного вида хозяин, неспешно переваливающийся за пыхтящей собачкой. Вчера встретила мужчину: нос картошкой, большие губы, как будто вывернутые наизнанку, а за ним семенил пекинес с характерной плоской мордой и смешно высунутым языком.

Ну и конечно я, с внезапными синяками по всем коленкам (вчера, кстати, нашла один на пояснице, весь такой сиреневый, давний, понятия не имею, откуда взялся) и мой Мерлин, сшибающий все углы на своём пути. Это из того, что я заметила =)

Комментарии

  1. pradanka:

    Представляю вас с Мерлином бегающими наперегонки по дому, кто больше углов соберет!
    Как ты умудрилась синяк на пояснице заработать? 0_0

  2. Мятлик:

    мне кажется, что похожесть питомцев и хозяев вырабатывается с годами, судя по моей кошке, например. Она на девятом году жизни настолько приспособилась ко мне, что я прямо умиляюсь, как мы с ней сосуществуем приятно. иногда кажется, что она мысли мои читает и делает что мне хочется в данный момент. Уже даже лежит в той же позе, что и я)))

  3. Птица:

    pradanka, знаешь, он как-то подозрительно расположен на уровне дверных ручек… Интересно, а у котов бывают синяки?
    Мятлик, наверное, да, большая часть похожести появляется со временем. Но что-то же заставляет нас завести именно этого питомца =)

  4. Мятлик:

    Но что-то же заставляет нас завести именно этого питомца =)
    это мы его так воспитываем под себя, наверное. Но что действительно остается для меня загадкой -это схожесть внешнего облика. Вообще не знаю, как объяснить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.