Этот город слишком мал для твоей любви

Поставила себе галочку: никогда, никогда больше не делать обрезной-аппаратный маникюр. Дело не в мастере, три несчастных раза мне потребовалось, чтобы понять.

Мне нравится шеллак. Вообще не нужно беспокоиться о целостности ногтей в поездке, что с моей способностью сшибать углы весьма критично. Но блин, на третий день уже вылазят заусенцы, везде! А мне в поездке, конечно, нечем их поправить. Кроме того, после снятия шеллака, я ещё месяц восстанавливаю кутикулу до целостного состояния =(

А ну и «не надо менять форму» мастера тоже понимают как-то по своему. Буду в следующий раз требовать только покрытие и ничего кроме.

Комментарии

  1. Синемордый:

    Птица, мне пару раз просто красили шеллаком ногти и все. если осторожно снять покрытие — все нормально, ни повреждения ногтя, ни расслоения, ни белых пятен свидетельствующих о нехватке кальция. Бесит только, что ноготь уже через неделю отрастает.

  2. Ryo Doku:

    Я вообще никому никогда аппаратный не делаю и не советую. Максимум обрезной, если прям ну оооочень гиблый случай. Так как да, и заусенцы, и кутикула потом отрастает чуть ли не до середины пальца прям за шеллаком так, что не отдерешь.
    В следующий раз требуй у мастера, чтобы он тебе кутикулу убирал специальным раствором. Он обычно выглядит, как лак. Им смазывают кутикулу, оставляют минут на 20, а потом, в зависимости от функций самого средства, либо просто отодвигают, либо и вовсе счищают палочкой. И все, никаких приключений =)

  3. pradanka:

    Вот поэтому я никому не доверяю свои руки. Накосячу, так сама)))

    В следующий раз пообещай, что не будешь платить ни за что, кроме покрытия.

  4. Птица:

    Синемордый, снимаю я сама, да, после того, как один раз попробовала в салоне и ушла без половины ногтей.
    Бесит только, что ноготь уже через неделю отрастает. Ага, иногда прям обидно, покрытие ещё цело, а ногти отрасли.

    Ryo Doku, может мне так не везёт с салонами, но где я ни делала маникюр, все исключительно аппаратный предлагают. Теперь ещё, после аппаратного, кожа на боковых валиках шелушится =( Средством для удаления кутикулы с удовольствием пользуюсь дома, им теперь и привожу в порядок понаделаное.

    pradanka, не будешь платить ни за что, кроме покрытия. а вот это вообще возьму на заметку, спасибо ;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.