Этот город слишком мал для твоей любви

Тут все пишут посты про первое сентября и начало осени, я тоже хотела… и уже опоздала на полтора часа=) Будем считать, что сейчас всё ещё 1ое, хорошо?

Я сегодня ходила в больницу днём, в два часа. Быстро освободилась и решила ещё прогуляться по своим делам, а потом только поехать домой. Всё про всё заняло около часа (упоминание времени важно для контекста ;) ). И вот сидела я на остановке, ждала автобус, грелась на солнышке и смотрела на людей. И думала: «Как же хорошо не быть школьником! И не быть студентом! И даже не быть человеком, который сейчас должен быть на работе. Хорошо то как!»

Первый день осени. Тёплый и солнечный, ветренный и спокойный. И чувствуется её дыхание, что морозит открытую шею, так что рука сама тянется к шарфу. И уже видно её взгляд в так любимой мной синеве неба и отдельных, совсем ещё редких жёлтых листьях. И солнце не греет уже по-летнему, но ещё ласково смотрит и гладит зазевавшихся прохожих. И я так безумно люблю это время года! И так хочу снова им насытиться! Не сидеть в офисе, завистливо глядя в окно, а гулять по паркам! Ждать дождя, чувствовать приближение грозы и любоваться стремительно темнеющим небом. А ещё ветер, да! Порывистый, сильный, что заставляет поплотнее запахивать пальто и крепче держать зонтик. И в такую погоду так хорошо слушать бардов… Осень — их время, и их мелодии звучат уже в моей голове, хотя я не успела даже загрузить плеер.

Я испугалась сегодня и загрустила там, на остановке. Загрустила, что мои вынужденные «каникулы» закончатся через два дня, испугалась, что я пропущу всё это волшебство за четырьмя стенами.

В прошлом году я встретила осень с Питером. И его вспоминала сегодня, печалилась, что до сих пор не придумали телепорта. А потом поняла, что вот же он: 3—4 часа и я могу быть там. Странно, раньше я всегда пропускала такую мысль, а сегодня вдруг удержала. Как будто положила на ладонь и почувствовала всю её реальность. Хорошее чувство, новое.

Мне не с кем разделить осень в этом году, но я хочу её от этого ничуть не меньше… свою осень.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.