Этот город слишком мал для твоей любви

Я и Калининград. Конференция BDD2015

Всё. Проводили некоторых участников до аэропорта, и мне чертовски грустно: BalticDigitalDays закончились. Повторюсь, это было круто. Но я пропустила описание самого важного дня, с него и начну.

День конференции (и моего дня рождения, да) начался рано. Регистрация была назначена на 9:30. Нам раздали бейджи, программки, угостили кофе. И ещё целый час оставался, чтобы выработать план докладов, разыскать «старых» знакомых со вчерашней препати и даже найти парочку новых. Я разделила своё время по секциям «Бизнес» и «SEO», получилось, что интересные мне доклады чередовались и нужно было постоянно переходить. В секцию «Заработка» я заглянула лишь однажды, обнаружила там чёрное-чёрное сео и ретировалась. А в других было действительно здорово: море новой информации, интересные спикеры и, конечно, неформальное общение в кулуарах.

В «Бизнесе» доклады начались весьма забавно, когда ведущий секции спросил: «Кто был вчера на препати?» Люди подняли руки. «А кто не был?» Подняли оставшиеся. «Ну хорошо, чтобы вы поняли, как у нас вчера всё проходило, такой вопрос: кто плавки забыл?»

Ах да, забыла рассказать, какой конкурс был на препати, это даст вам возможность лучше понять собравшуюся аудиторию. Мы угадывали (внимание!) количество реальных запросов по заданным ключевикам =) Например, сколько людей искали «как незаметно убить человека»? 252 — правильный ответ, настораживает, правда? =))

А после всего нас пригласили на предпремьеру (хвастаюсь, ага), закрытый показ фильма по книге Дмитрия Шахова «Исповедь з@дрота». Хорошая картина, осенью выйдет, рекомендую посмотреть. Мы несколько раз принимались апплодировать автору и выражать благодарность за организованную и успешно завершённую конференцию.

Потом мы ещё много гуляли, сидели в кафе в Рыбацкой деревне, пили вино, но это — совсем другая история.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.