Этот город слишком мал для твоей любви

Путешествие в Обнинск и обратно. Часть 2

… В Обнинск мы прибыли в 7.

Обнинск и Москва

Тут нас ждал номер в гостинице, расположенной в ТЦ «Триумф Плаза». Мы долго выбирали между двумя дешёвыми вариантами, но количество негативных отзывов о прокуренных номерах и невкусных завтраках перевесило. Мы плюнули и заказали гостиницу подороже. И не прогадали! В номерах было всё: халаты, тапочки, зубные наборы, по 4 полотенца на брата, чайничек, вода, чай, кофе, обогреватель, телевизор, розетки у каждой кровати и даже шапочки для душа! Будете в Обнинске, обязательно выбирайте эту гостиницу ;) Если не считать неувязочку с перепутанным номером, из-за которой нам не сразу удалось расслабиться, всё остальное было потрясающе. Приняв душ и завернувшись в гигантский махровый халат, я легла на мягчайшую постель и была близка к тому, чтобы никуда и никогда больше не выходить. Брат поддерживал идею, но уже хотелось есть. В этот момент мы поняли, что величайшее изобретение человечества — это кровать и возможность лежать. Тем не менее, после небольшого отдыха мы всё же спустились в ТЦ, нашли фудкорт и затарились едой. Половину не съели, конечно, но очень хотелось. Поесть решили в номере, ибо я наткнулась на Звёздных войнов и пожелала их посмотреть. Ещё я нашла там любопытный канал под названием «ЛДПР Life»! Угадайте, что там показывали? =)

Обсудив планы на завтрашнюю Москву, мы вдруг выяснили, что времени у нас не так много. Вечером встреча с хозяином магны, ещё нужно учесть 1,5 часа на электричку (туда-обратно уже 3), итого на покупки оставалось лишь несколько часов. Поэтому я смирилась с необходимостью идти в ТЦ прямо напротив вокзала (в прошлый мой приезд он мне не понравился), где вдруг оказались все нужные магазины. С этими мыслями мы и легли спать.

Нехотя встав ранним утром воскресенья, мы поплелись в ресторан на 6-ом этаже. Нашли там вкуснейший и сытнейший завтрак. Если бы не такая рань, когда мой желудок ещё спит, я бы всё там перепробовала. Затем на ресепшене мы поинтересовались, как добраться до вокзала (как город может существовать без тугиса?!), получили ответ: «Да на любой маршрутке, они все туда идут» и поехали. Сев в электричку обнаружили, что оба без наушников и без ебуки, а значит придётся терпеть все 1,5 часа.

В Москве вышли с вокзала, перешли дорогу и сразу попали в ТЦ. Не помню, как называется ни он, ни кафе на первом этаже, но сендвич с курицей был божественен! Затем выполнили план по закупкам, добрели до мотосалона неподалёку, где предполагалось померить шлема. Но выбор там оказался совсем маленьким, даже ни на что глаз не положили. Затем доехали до Канта, где купили брату баф. Времени на поесть уже не оставалось, поэтому вернулись на вокзал и дальше в Обнинск.

Созвонились с хозяином, договорились о встрече в 8 вечера, выбив себе часок на отдых и перекус. Ужин решили отложить на потом. Затем поехали в гараж, там я впервые её и увидела.

Открутив всё, что можно было открутить и погрузив запчасти в машину, мы решили доехать до транспортной компании, чтобы посмотреть дорогу. Хозяин любезно согласился перегнать туда магну. В гостиницу вернулись только к 22, но ресторан должен был работать до 23 и мы понадеялись, что кухня тоже. Было вкусно и немного устало.

А на следующее утро снова пришлось рано вставать, чтобы к 9 попасть в ТК и быть первыми. Позавтракав на скорую руку и заказав два ланчбокса в дорогу (решили не тратить время на заезд в Рязань), мы выехали из гостиницы. Снова встретились с хозяином, доверили ему магну и вслед за ним поехали в ТК. Пока брат оформлял документы, я отвезла совсем уже бывшего хозяина обратно в город. По пути мне в которые раз напомнили, что мотоцикл старше меня, видимо, чтобы относилась уважительно, и напутствием повторили правило военного лётчика: «Летай так, будто все хотят тебя сбить».

Внезапная смска от начальства не мало меня повеселила. Оно спрашивало успею ли я к 10 на работу, должен прийти клиент. Я ответила, что буду в Пензе часов через 10-11 часов и 700 км =) Тем временем брат закончил, и из Обнинска мы выехали около 10 утра понедельника.

Возвращение следует дальше…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.