Этот город слишком мал для твоей любви

10 фактов обо мне. Выпуск 2

Решила разбить длинный пост на два. Поэтому продолжаем.
10 фактов обо мне на заданную тему.

От Гостья и любимое блюдо.

  1. У меня нет любимого блюда =) Я бы на этом и закончила, но осталось ещё 9 фактов и они будут о еде.
  2. Во всех анкетах в детстве я писала, что это отбивная с пюре. С тех пор я всё ещё люблю отбивные, но не так, чтобы лопать их беспрерывно. А вот мятую картошку не люблю, особенно разогретую.
  3. Я вообще не в восторге от разогретой еды, будь то картошка, макароны, рис, гречка или любое другое. Вот такое непонятное ощущение появилось у меня совсем не давно. Не знаю, как бороться, потому что обедать всё-таки надо и желательно каждый день.
  4. Я люблю сладкое: пироженки, мороженки и, конечно, шоколад. Правда, стараюсь себя ограничивать до двух долек в день. Сложно, но уже начинаю привыкать. Могу сорваться и слопать целую шоколадку. Не очень огорчаюсь по этому поводу.
  5. Я не люблю овощи, ни жареные, ни варёные, никакие. Хотя и это начинает меняться. Первым звоночком стал обед в гостях, где меня угощали курицей с овощами, приготовленными в мультиварке. И мне внезапно блюдо показалось съедобным. А потом мы дома начали готовить лапшу очень даже вкусную.
  6. О лапше: брат научился готовить её с курицей/индейкой и овощами на гриле. Выходит лучше покупной и дешевле. С удовольствием лопаем её по нескольку раз в неделю. Я как-то на такой диете умудрилась даже поправиться =)
  7. А ещё я не ем рыбу. По необъективным причинам, но тем не менее. Точно помню, что в детстве спокойно уплетала и копчёную, и солёную, и сушёную. Сейчас с трудом переношу даже запах. Хотя и тут есть подвижки: к жареной уже отношусь нейтрально.
  8. И суп не ем =) Вообще. В нём нет абсолютно ничего полезного, как утверждают бабушки. Горячее желудку не нужно, а жидкость мой организм получает в достатке из обычной воды.
  9. Что-то получились факты про нелюбимую еду, надо скорее вспомнить вкусное. Например, маленькие пирожные — макаруны. Очень вкусные штучки, которые я с удовольствием заказываю в кафе, если есть такая возможность.
  10. Вафли! Как я могла забыть про вафли! Божественные вафли на Ломоносова Вообще другие вафли, которые невозможно не любить. Вот, их бы я ела бесконечно! Объявляю вафли Van der Wafel своим любимым блюдом!

От obey_1_canabyя и театр.

  1. С театром я познакомилась ещё в школьные годы, впрочем, так делает большинство согласно школьной программе.
  2. И увиденное мне сразу пришлось по душе. Серьёзно. Я не помню, чтобы сначала испытывала неудовольствие, сидя на спектаклях, а потом вдруг раскусила, какой это удивительный мир.
  3. В школе, да и в институте, да и сейчас порой, я переживаю за актёров, когда им попадается неблагодарная публика. Да, бывают неудачные спектакли и плохие роли, но это не оправдание для неуважительного отношения к актёрам.
  4. Иногда я хожу в театр нахаляву. Смешиваюсь со студентами медицинского колледжа, а потом занимаю вип-место в ряду преподавателей =) Просто моя мама там работает и походы студентов в театр у них обычная практика.
  5. Несмотря на тенденции в современном обществе, для меня театр — это праздник и событие, на котором хочется выглядеть соответствующе.
  6. Особо понравившиеся спектакли я смотрю по много раз. Например, «Эти свободные бабочки» — 4 раза (потом их перестали ставить), а «Оскар и Розовая дама» — 3 (и обязательно пойду ещё).
  7. С неудачных постановок я не ухожу, надеясь, что во втором акте будет лучше. Обычно ожидание не оправдывается и я всё равно остаюсь разочарованной.
  8. В связи с этим я не понимаю обязательного вставания в конце. Артистов благодарят стоя и долго аплодируя, когда спектакль тебе очень-очень понравился. А не когда «все встали, я ничего не понял, но тоже встану».
  9. У нас в городе есть совершенно удивительный Театр Доктора Дапертутто, спектакли которого проходят в очень маленьком (даже тесном) помещении. Но его особенность в другом: в труппе состоят только мужчины. И играют они просто замечательно. Достать билеты на спектакль не просто (быстро разбирают), поэтому я видела всего две постановки, правда одну из них трижды… Мне нравится их игра, идеи их спектаклей и сама обстановка этого маленького театра.
  10. А спектакли я выбираю случайно, по описанию, не читая отзывов. И зря.

От Kineruя и космос.

  1. «Космос! Космос такой большой! Надо всё посмотреть!» Извините, не удержалась =)
  2. У кого-то из любимых (кажется, Вербера) я однажды прочла: представляете, как это страшно, если мы одни во вселенной? Это значит, что мы — единственная разумная жизнь, и если мы свою планету разрушим (что успешно делаем уже давно), то второй попытки у Вселенной не будет. Я верю, что мы не единственные.
  3. А ещё верю, что инопланетным разумам мы абсолютно не интересны. Кому может приглянуться раса, которая ядерные испытания проводит на своей собственной планете? Это уже из Азимова.
  4. Да, я люблю научную фантастику, где космос — основная среда обитания героев.
  5. Мне нравится старая фантастика, где действие происходит в нашем с вами времени. Так интересно читать о светлом и прекрасном будущем для человечества, которое так разительно отличается от наступившего настоящего. Увы, мы до сих пор не освоили космос, как мечтали и продолжают мечтать фантасты.
  6. А вот герои «Space Brothers» уже на пути к этому. Это — одно из удачных последних просмотренных мной аниме, где есть немного космоса.
  7. Мне нравятся звёздные ночи. Меньше, чем безоблачные дневные, но тем не менее. В детстве в деревне было здорово направлять на небо луч фонарика и верить, что он достаёт до звёзд.
  8. «Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно? Значит — кто-то хочет, чтобы они были? Значит — кто-то называет эти плевочки жемчужиной?» Стихотворение о космосе, поэта, которого я люблю =)
  9. Мне импонирует идея, что наблюдение за звёздами есть, по сути, путешествие в прошлое. О том, как космос и далёкие планеты выглядят сейчас, мы при жизни не узнаем.
  10. После покупки нового монитора с IPS-матрицей мой рабочий стол заняла картинка с космомос. Она достаточно большая, чтобы вписаться в оба монитора. А после восстановления сонерика, картинка поселилась и на нём.

Комментарии

  1. Kineru:

    трудно было?)

  2. Птица:

    Kineru, не, где-то в районе 7-го стопарнулась, а потом пришлось себя останавливать =)

  3. pradanka:

    Ван дер Вааааафель….. *мечтательно закатила глазки*

  4. Гость:

    Оччень интересно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.