Этот город слишком мал для твоей любви

10 фактов обо мне

Кто хотел флешмобов? Их есть у нас.

Напишу 10 фактов обо мне на любую тему, задавайте в комментариях. Передаю фм по желанию, о чём тоже сообщите в комментариях =) Если ещё кто-то хочет спросить, милости прошу.

От Word-playя и сны.

  1. Я люблю свои сны. Абсолютно все: от бредовых фантазий с розовыми пони до разговоров с реальными людьми, от милых солнечных дней до жутких холодных кошмаров.
  2. Я серьёзно отношусь к снам и дорожу ими. Считаю, что это прямой разговор с нашим подсознанием и способ узнать свои желания и причины какого-либо поведения. А иногда и возможность посмотреть увлекательный фильм, лёжа в мягкой кроватке =)
  3. Как следствие, не верю сонникам. Разве может посторонний человек разобраться в чужих видения лучше их владельца? Да к тому же и свести всё это к типовому решению?
  4. С легкой руки называю сны мирами. Кто знает, может мы и правда путешествуем в параллельные вселенные, когда спим? Да, меньше надо было фантастику читать =)
  5. В некоторые миры я возвращаюсь снова и снова. Это не повторение того же сюжета, скорее, как вторая серия в той же обстановке со знакомыми героями.
  6. Некоторыми снами я могу управлять. Тогда я, как режиссёр, прокручиваю диалоги снова и снова, отматываю время и повторяю одни и те же сцены для лучшего результата.
  7. Иногда во сне я могу решить для себя очень важный вопрос, обычно философского направления. Не всегда удаётся донести решение до утра, порой получается абсолютная чушь. Но я всё равно её запоминаю.
  8. Не помню, чтобы мне когда-либо снились вещие сны, либо я их таковыми не воспринимала.
  9. В детстве во всех страшных снах была такая щель в стене (по принципу кошачьей дверцы), в которую я могла пролезть и проснуться. Правда предварительно нужно было уговорить её пустить меня. И я каждый раз обещала, что этот — последний. Сейчас я достаточно легко выхожу из страшных снов или поворачиваю их в менее опасном направлении, чтобы всё-таки досмотреть до конца.
  10. Один из самых страшных для меня сюжетов — лестница без ступеней, а мне очень нужно подняться на верх. Второй по страшности — выпадающие горстями зубы. После такого я несколько дней убеждаю себя, что просто так зубы выпасть не могут.

От pradankaя и творчество.

  1. Я училась в гимназии с художественным уклоном. Это значит, что там, где в обычных школах был один час ИЗО, у нас было четыре. Плюс дополнительные занятия по рисунку и живописи после школы. Это был осознанный выбор. Можно было пойти в музыкальное направление или в художественное. Я заявила родителям, что либо буду рисовать, либо они покупают мне рояль. Так что да, это мой выбор.
  2. Я отчаянно прогуливала дополнительные занятия =) Я считаю, что восприятие какого-либо предмета во многом зависит от учителя. Поэтому я с удовольствием ходила на рисунок, который вела очень милая девушка, и которая даже нарисовала мой портрет для какого-то своего конкурса, а потом мне его подарила. И не любила живопись со старой, крикливой и требовательной женщиной в качестве учителя.
  3. В старшей школе нам дали выбор: остаться на художественном направлении или перейти в декоративное. Я выбрала второе. И в мою жизнь вошли такие интересные вещи, как соломка и береста. Конечно, сейчас я этим уже не занимаюсь. Но умение и желание творить всякие штуки своими руками никуда не делось.
  4. Я крайне редко и неохотно признаю, что рисую. И ещё реже свои рисунки демонстрирую. Считаю, что не умею, и что хвастаться там нечем.
  5. Я выбросила все свои школьные рисунки. К счастью или к сожалению, не знаю. Глядя на них, я всё равно не могла вспомнить, как я их рисовала.
  6. У меня множество всяческих материалов (особенно блокнотов). И это то, что приносит мне удовольствие. Я могу на несколько часов зависнуть в художественном магазине, разглядывая и сравнивая всякие штуки. Потом купить одну несчастную кисточку и никогда ей не воспользоваться.
  7. Не все материалы мне подходят, хотя и нравится пробовать новое. Пожалуй, нет ничего лучше простого карандаша и стёрки. Дополнением к нему стали карандаши цветные, стопроцентно попав в раздел «моих» вещей.
  8. Я умею видеть как художник. Раньше я не знала, что это такое, понятие раскрылось мне в книге « Откройте в себе художника » Бетти Эдвардс, которую я так и не дочитала. Это умение видеть предмет, как сочетание линий, соотношений, цветов. И именно этому и учит книга, поэтому мне было удивительно, что оно у меня уже есть.
  9. У меня есть графический планшет, и я хочу научиться на нём рисовать. Мне подарили его на день рождения, и я доставала его от силы пару раз.
  10. Я не умею рисовать людей. Никак.

От Word-playя и путешествия.

  1. Странно, но когда я писала про мечты, я совсем забыла о путешествиях. А ведь это давняя моя мечта — повидать весь мир.
  2. Я ни разу не была за границей, у меня даже нет загранпаспорта. Я собиралась его оформить бесконечное число раз, но постоянно откладывала. Не знаю, почему. Ведь сейчас это сделать просто и быстро.
  3. Первое место за границей, где я бы хотела побывать — это Италия. Я так решила. Потому что там Венеция, по которой нарисована опять же «Aria The Animation». Но при этом не факт, что первым городом стала бы именно она, а не Рим.
  4. Я много читаю о способах сэкономить на поездках, и рассчитываю свои путешествия именно дикарём. Так я смогу отказаться от дорогих отелей и скучных экскурсий.
  5. Мне нравится видеть живые города с настоящими людьми, а не напудренные фасады дворцов. Поэтому я много хожу и заглядываю в интересные дворы.
  6. Я и путешествия — это, прежде всего, Питер. Я сбилась со счёта, сколько раз я там была. Но каждый раз остаётся что-то, что я ещё не видела и не сделала. В этом городе я даже дышу по-другому. Не боюсь оставаться одна и могу целыми часами просиживать на лавочке в каком-нибудь дворе или на набережной, наблюдая за водой.
  7. Во время учебы в институте я посетила несколько российских городов: Волгоград, Нижний Новгород и Казань. Почти ничего не помню о тех поездках, кроме того, как в Волгограде сломался автобус и мы много ходили пешком, а потом дрыхли в планетарии. Города не вспоминаются вообще.
  8. В Казани я была дважды. Второй раз с семьёй на представлении цирка Дю Солей. Это было осенью или зимой и было не очень. Во многом из-за неудачного представления.
  9. В путешествиях я не могу отказать себе в вкусной еде, даже если она мне не по карману, лучше сэкономлю на другом. Я с удовольствием покупаю что-то ужасно вредное в уличных ларёчках и обожаю грызть варёную кукурузу. Кстати, недавно видела такой ларёк и у нас, рискую стать их постоянным покупателем.
  10. У меня есть несколько списков (потому что я их теряю и завожу новые) мест, которые я хотела бы увидеть своими глазами. Там сочетаются и исторические места, и природные явления. Верю, что мне удастся поставить галочку хотя бы напротив одного пункта в этих списках.
  11. Ушла оформлять загран.

От Kineruя и цвет.

  1. «Оранжевый цвет предпочитают психи», — прочитала я где-то когда-то. К тому моменту я его уже горячо любила и даже смогла разделить свою любовь с подругой. Это не значит, что в моём гардеробе преобладает оранжевый, честно говоря, у меня почти нет вещей такого цвета. Но это значит, что при возможном выборе из нескольких, я скорее предпочту оранжевое. И да, обои в моей комнате оранжевые =)
  2. Есть очень красивое сочетание, которое мне безумно нравится, но категорически не идёт. Небесно-синий с золотым и белым. Я влюбилась в него после «Aria The Animation», и за невозможностью использовать в реальной жизни, стала раскрашивать всех своих виртуальных персонажей. Ах, моя прекрасная присточка в сине-золотом…
  3. Какое-никакое художественное образование в школе дало мне возможность видеть оттенки разных цветов в одном. Да, в красном есть зелёный и множество других =)
  4. Каждый сезон, или реже, у меня возникает желание определённого цвета. Выражается это в обновлении гардероба. Например, прошлой весной мне захотелось красного, так у меня появилось пальто, бордовые джинсы, куча футболок и рубашек. А потом летом потребовался синий. Выходом этого желания стала синяя юбка «со звуком ветра», идеально дополнившаяся белой шляпкой.
  5. Я ещё не решила, какого цвета захочу теперь.
  6. Синий цвет неба дорог моей душе. И это одна из причин нелюбви к зиме, бесконечный белый со всех сторон вгоняет в тоску. Эту зиму я прожила легко, было много солнца. Обычно спасаюсь его искусственным аналогом или красками.
  7. Когда мне грустно, я могу раскрашивать листы бумаги в однотонный синий цвет. У меня их уже целая стопка.
  8. Мой жук должен быть красивого бирюзового цвета с сиреневым рисунком. Не спрашивайте, как это, в моём воображении всё очень красиво.
  9. Мне неприятен розовый цвет на каком-то физическом уровне. Он слишком приторный. Могу легко отказать от вещи, которая подходит мне по всем другим параметрам, если она розовая.
  10. Сочетать в одежде оттенки одного цвета меня научила учительница русского языка в школе. Знаний она не дала практически ни каких, но, боже, как она одевалась. Если она выбирала голубой, это значило, что у неё не только кофточка была такого цвета, но и сумка, и туфли, и макияж, и украшения, и даже маникюр. За это ей спасибо.

От Alexя и мечты.

  1. Я всю жизнь строила воздушные замки. Они рушатся легко, но очень больно. Я зарекалась десятки раз и снова строила.
  2. Иногда я в подробностях представляю грядущее событие, кто что сказал, что сделал, что я ответила. Но мироздание не любит, когда за него что-нибудь придумывают, поэтому всё всегда происходит не так.
  3. В детстве я мечтала стать ветеринаром, как Джеймс Херриот. Ездить по сельским просторам и спасать животных. Или детективом, как Арчи Гудвин. Мда, в детстве были свои герои. А потом как-то сразу переключилась на программиста. Но ещё не знала, с какой областью свяжу свою профессию.
  4. Я мечтаю (или уже «мечтала») работать в Google. Потому что у них клёвые офисы. А не потому что эти люди делают интернет. Наверное, это не правильный посыл для трудоустройства, но мечтать не мешает.
  5. С одними мечтами я легко расстаюсь и заменяю их на что-то другое, более соответствующее нынешнему состоянию. С другими я могу проживать день и ночь и не переставать о них думать. Такие мечты превращаются в планы и тогда я жёстко и чётко иду к их реализации, порой во многом себе отказывая.
  6. Больше всего я мечтаю о Питере. Даже когда я там. Представляю себя в каких-то памятных местах, вспоминаю приятные события. В мечтах я всегда идеально выгляжу, говорю, двигаюсь, живу.
  7. Я могу представить себя на месте героя из какого-нибудь фильма или книги. Обыгрывать выдуманные ситуации и свои сюжеты. Заимствовать идеи из снов и развивать прерванные просыпанием миры. Иногда я мечтаю оказаться в одном из таких снов.
  8. Перед сном мечты приходят чаще всего. Я представляю, какой завтра будет замечательный день, как много я смогу сделать и успеть. Позвоню в кучу мест, что-то закончу, что-то начну и проживу день с толком. Так обычно не происходит.
  9. Я вообще много мечтаю. О больших вещах и о малых. Могу день за днём представлять себе радостные картины будущего и наслаждаться ими. И при этом ничего не делать для их осуществления.

От Elle J.я и спорт.

  1. «Это не моё», — именно так я писала во всех возможных анкетах в детстве. Так и чувствовала.
  2. Не любила физкультуру ни в школе, ни в институте. С трудом сдавала нормативы, делала ровно ноль отжиманий и подтягиваний. Без проблем обзаводилась справками по состоянию здоровья (пара операций поспособствовали) на полгода-год и сидела на лавочках.
  3. При этом с удовольствием отходила год в баскетбольную секцию. До сих пор помню некоторые правила и приёмы.
  4. Ещё в младшей школе каким-то чудом отмазалась от бассейна. Сходила, наверное, всего два раза. Помню только, что было очень страшно и не за что держаться. Дальше слёзы, сопли, уговоры родителей и вот у меня уже справка, запрещающая посещать бассейн. Быть может, именно с тех пор я и не люблю воду.
  5. Я не умею плавать. А самое страшное знаете что? И не собираюсь учиться. При малейшей возможности отказываюсь от пляжного отдыха и необходимости даже заходить в воду.
  6. Перед выпускным в школе пробовала бегать. С одноклассницей продержались пару недель и как-то плавно сникли.
  7. В одно время серьёзно увлеклась велосипедом. Приобрела всевозможную экипировку. Каталась каждый день утром и вечером и получала удовольствие от процесса. Начинала сезон задолго до сухого асфальта: восстанавливала выносливость на тренажере в зале. Была мечта одолеть крутую горку в процессе тренировок, но я её так и не исполнила. Велосипед продали. Скучаю.
  8. А, коньки! Коньки люблю. Опять же в одно время каталась настолько часто, что созрела до покупки своих. С того момента прошло несколько лет, я вставала на них от силы пару раз в сезон.
  9. А потом в мою жизнь вошла йога. Сначала как видео на jv.ru. Правда я неправильно выбрала курс и занималась чем-то очень жёстким так, что на следующий день болели мышцы, о существовании которых я и не подозревала. Затем перешла на курс полегче. Помню, как после первого занятия мне ужасно захотелось съесть что-то полезное (нетипичное для меня поведение). А дома была только жареная рыба, пришлось есть её (а я не ем рыбу, кстати). Позже я поняла, что лень сильнее и побороть её могут только обязательства перед кем-то ещё. Этим кем-то стал настоящий живой инструктор, перед которым мне было стыдно прогуливать, и я счастливо прозанималась у него 8 месяцев. Пока он не ушёл. А я снова прогуливаю, да.
  10. Йога поставила меня на ноги. В прямом смысле. Это факт.

Комментарии

  1. Kineru:

    Отлично! Вот тебе моя тема — цвет

  2. Word-play:

    Путешествия?

  3. Птица:

    Kineru, Word-play, принято =)

  4. pradanka:

    Творчество)

  5. pradanka:

    И я тоже хочу поговорить о себе

  6. Птица:

    pradanka, о, я уж думала, никто не захочет =) Твоя тема: «ты и люди».

  7. pradanka:

    Птица, ты знала….

  8. Птица:

    pradanka, ну про слоников я и так знаю, охота интересностей почитать.

  9. Word-play:

    Птица, а можно еще про сны? Я обратила внимание, что у тебя к ним ровно противоположенное отношение, нежели у меня. Интересно очень)

    И да, я тоже хочу поговорить о себе (с)

  10. Птица:

    Word-play, хорошо. Тебе тема «ты и дом» =)

  11. pradanka:

    Волгоград, Нижний Новгород и Казань. Почти ничего не помню о тех поездках, кроме того, как в Волгограде сломался автобус и мы много ходили пешком, а потом дрыхли в планетарии.

    автобус не помню, помню, как дрыхли и копали землю микроскопическими ложечками в сувенирчики…. Казань была сплошным паломничесвом, в Нижнем тоже было паломничество и отвратительная погода. Больше тоже ничего не вспоминается.

  12. Word-play:

    1. Странно, но когда я писала про мечты, я совсем забыла о путешествиях. А ведь это давняя моя мечта — повидать весь мир.
    вот и мне было странно!
    11. Ушла оформлять загран.
    чудодейственная сила флешмоба) Но это прям круто. Сижу и улыбаюсь, в общем

    7. Когда мне грустно, я могу раскрашивать листы бумаги в однотонный синий цвет. У меня их уже целая стопка.
    так интересно. Почему именно синий? И становится в итоге еще грустнее или, наоборот, грусть уходит?

  13. Птица:

    чудодейственная сила флешмоба)
    Заявку оформила =)
    так интересно. Почему именно синий? И становится в итоге еще грустнее или, наоборот, грусть уходит?
    Это связано с предыдущим пунктом о синем цвете неба. В одну особенно облачную зиму я случайно нашла этот способ: купила акварель и хотела нарисовать пейзаж, и в результате покрасила весь лист синим. И настроение улучшилось =)

  14. Kineru:

    можно еще тему подкинуть?

  15. Птица:

    Kineru, давай.

  16. Kineru:

    Птица, тема — космос. Берег тему для obey_1_canaby, но что-то ему флешмоб не приглянулся.

  17. obey_1_canaby:

    но что-то ему флешмоб не приглянулся.
    ничего подобного)
    ппроосто я меедленоо читаааю))
    Тут все вкусные вопросы уже задали. но как на счет темы «ты и театр»?)

  18. Птица:

    Kineru, obey_1_canaby, принято. А вы темы получить не хотите?

  19. obey_1_canaby:

    А вы темы получить не хотите?
    я не против)

  20. Птица:

    obey_1_canaby, окей, «ты и фотография».

  21. Kineru:

    Птица, давай, но только полегче

  22. Птица:

    Kineru, полегче? =( Ну ладно. «Ты и еда».

  23. Kineru:

    Птица, ответил..

  24. Гость:

    любимое блюдо, как познакомилась (с блюдом), с чего началась любовь (к блюду), развиваются ли отношения (эксперименты с блюдом)

  25. Птица:

    Гость , 10 фактов о любимом блюде?! Ну, хорошо, придумаю что-нибудь.

  26. Word-play:

    10 факто о еде
    я бы и 5 не набрала, наверное)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.