Этот город слишком мал для твоей любви

Возвращаясь к вопросу о лицензионном ПО. Встав на путь праведный, я таки приобрела адобовский План для фотографа и собираюсь дополнительно к нему взять иллюстратор. Случилось это 5 дней назад, а значит сегодня уже 5 день, когда я пытаюсь заставить свой фотошоп быть лицензионным. Техподдержка молчит, триальная версия идёт к концу, а я курю гугл.

И вот что я хочу спросить: почему приобрести лицензионное ПО сложнее, чем воспользоваться пираткой? В своих метаниях по гуглу я набрела на интересный пост-обзор этого облачного сервиса Creative Cloud, через который адобе сейчас распространяет свои программы. Опустим тот момент, что все кому не лень, обзавелись нынче своими загрузчиками, что совсем не удобно. Но в статье было написано (в защиту лицензий) мол, всего в два клика, вы получаете работающую программу, вместо того, чтобы мучиться с пираткой. Так нет, товарищи, всё совсем наоборот: я качаю торрент, действуют согласно инструкции, и совсем через небольшое время наслаждаюсь работающим продуктом (это касается и прог, и игр, кстати, хотя про стим должна быть отдельная история). Задолбало!

Как верно заметил один комментатор в группе адобе в контакте: я оплатил лицензию и теперь спокойно могу пользоваться пираткой? =)

Комментарии

  1. pradanka:

    Вот и будь честным…. Хотя у меня скорее обратная ситуация… каждый месяц танцы с бубном вокруг умирающей виртуалки.

  2. Kineru:

    Птица, И вот что я хочу спросить: почему приобрести лицензионное ПО сложнее, чем воспользоваться пираткой? Вспомни про капитана Блада. Жизнь пирата проще и веселее

  3. Птица:

    Kineru, а ещё там была опасность и желание вернуться к праведной жизни =)
    pradanka, даже обидно как-то, ты к людям со всей душой деньгами, а они к тебе вон как…

  4. Kineru:

    Птица, но на праведной жизни закончились все приключения!

  5. Птица:

    Kineru, зато была справедливость и жизнь с любимой женщиной.
    Слушай, прямо пропаганда какая-то получается: «С тех пор, как я купила Photoshop, я исцелилась от всех болезней, заработала миллион и переехала жить на Канары!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.