Этот город слишком мал для твоей любви

Год прошедший, год грядущий

Трудный был год, насыщенный. Я рада, что он закончился.

Я тут у Lanostrer подглядела идейку по поводу чтения гороскопа по прошедшему году. Забавно, но первый же случайно открытый угадал мой год процентов на 80. Вот он: http://junona.org/modules… По нему и ещё по своим записям тут (на 15 страниц пришлось отмотать) я и вспомню, что было.

Много получилось, не обессудьте. Если не хотите вчитываться в простыню, переходите сразу к следующей части =)

«Несмотря на это внешнее спокойствие, вероятны серьезные внутренние трансформации, переосмысливание своего жизненного пути и предназначения». — пишут в гороскопе. И я не могу не согласиться, потому что одним из больших и серьёзных начинаний стали регулярные занятия йогой. Совершенно случайно, как это и бывает, я сразу попала к своему инструктору и успешно прозанималась у него девять месяцев. Теперь, как я уже рассказывала, он перестаёт преподавать, но связь мы не теряем, и заниматься я обязательно продолжу (пусть это станет первым обещанием в следующем году). Слишком много я успела приобрести в практике и слишком больно (во всех смыслах) будет теперь это потерять. Вместе с занятиями физическими, я менялась и внутренне, об этом чуть позже.

Потому что раньше, в начале весны, я съездила в Казань ради представления Цирка Дю Солей. И узнала, что и у таких шикарных трупп бывают неудачные шоу. И даже пообещала себе всегда читать отзывы перед покупкой билетов. Обещание не сдержала. В начале декабря сходила на постановку «Мастера и Маргариты», осталась разочарована.

А потом, потом в апреле я ездила в Москву на выступление ThePianoGuys! И это восторг! Сказка! Сбыча мечты, за которую пришлось душу продать, но ничего я переживу. Кстати, продам ещё раз за следующий их концерт в России =)

А потом был концерт Дианы Арбениной. И это было несравненно. Она впервые приезжала в наш город, и я смею надеяться, что не в последний. Боже, как же я люблю её песни. На все времена, на любое настроение. Не послушать сейчас, потому что состояние подходит, а слушать каждый день, потому что каждый день внутри так.

А потом, летом, было выступление Евгения Гришковца. И это тоже было волшебно! Он какой-то такой… свой, что ли. Как будто говоришь со старым другом, с которым съели не один пуд соли.
Мда, насыщенный вышел год на концерты. Ещё же я была на спектакле «Оскар и Розовая Дама». А вот на местные премьеры почти не ходила, это упущение.

«Многие Львы на время откажутся от привычных для себя светских развлечений и шумных дружеских вечеринок и найдут свое счастье в комфортном уединении и философских размышлениях». — снова из гороскопа. И снова в точку. Я проводила много времени дома, не стремясь особо выходить. Мне казалось, что я могу целую вечность лежать на диване и плевать в потолок. Да и до сих пор так кажется.

Затем я поссорилась с Мирозданием. И заболела. Было больно. И страшно. Было очень страшно. Хотелось плакать, хотелось проснуться во вчера, когда ничего этого не было (хотя не за один день, конечно, случилось). Хотелось, чтобы это было с кем-то другим, потому что я искренне не понимала, за что. Это рушило все мои планы, это давило и придавливало меня к земле (буквально). Но я справилась. Помирилась с Мирозданием и выздоровела. Именно в таком порядке. И тут мы как раз переходим к росту духовному. Многое я пересмотрела в своей жизни, вере, отношениях с окружающей действительностью. Нашла причины болезни, сменила точку зрения и, смею надеяться, что искоренила их. Да. Оказывается, это такое счастье — ходить сколь угодно долго, вы не представляете. Зато я знаю, и это знание мне дорого стоило.

В начале сентября я «научилась» ездить на мотоцикле и успешно получила права. Это было маленькое и интересное приключение. Которое могло сорваться в любой момент из-за моего состояния. Но не зря я не сдалась, и это должно быть сыграло свою роль.

Потом был Питер. Двадцать один день. Не всё сложилось так, как я хотела. Всё время чего-то не доставало, не удавалось без остатка погрузиться в атмосферу города. Должно быть тяготили нерешённые рабочие проблемы дома и не до конца отпустившая болезнь. Зато я точно помню, как потекли слёзы в день отъезда, и как не удавалось успокоиться, хотя причин реветь, конечно, не было. И помню, что пообещала себе и Городу.

Кстати, о рабочем: «В 2014 году некоторые Львы почувствуют в себе нежелание работать в коллективе и решатся на кардинальные перемены, которые предоставят им большую свободу и возможность работы на дому». Верно, но я не решилась. Удержалась на нынешнем месте, изменив, опять таки, своё отношение. И сразу как-то полегчало. Доля здорового пофигизма ещё никому не была лишней. А у меня его теперь предостаточно. Не волнуют больше какие-то неурядицы, проблемы с клиентами, обстановка в коллективе, потому что не моё это дело. Мне всё равно =)

«Финансовая сфера представителей знака Лев в 2014 году не подвергнется никаким серьезным переменам». А вот тут не угадали. Финансы стабилизировались, на работе стали платить (о, боже мой) деньги! А в декабря так я вообще заработала в полтора раза больше. Плюс ещё пол столько на фрилансе. Потратила правда уже всё на монитор и оперативку. Но сам факт.

В любовном плане гороскоп тоже не угадал: «Наиболее вероятно завязывание нового перспективного романа в начале весны». Не было никакого романа, получилось вообще как-то так.

А нет, нет, подождите! Всё, я поняла, Мироздание, спасибо. Инструктора моего Роман зовут =) Мы как раз в начале весны познакомились, очень перспективно получилось =))
Что ещё было в прошедшем году, я не помню. Посмотрела кучу фильмов, аниме и, конечно, сериалов. Приобрела себе клёвый домен и даже соорудила заглушку (что прогресс, по сравнению с предыдущим). Завязала множество рабочих контактов и немного дружеских.

И вот, до конца года осталась пара часов, и я могу спокойно его отпустить. Спокойно и даже с радостью. Следующий будет ещё лучше ;)

Просто, без пафосных слов и пожеланий, я хочу поздравить всех своих читателей и случайно заглянувших.

С Новым Годом, друзья. Спасибо, что были со мной и до встречи в 2015 году.

Комментарии

  1. Lanostrer:

    Про Романа в начале весны забавно получлось

  2. Птица:

    Lanostrer, и не поспоришь. Девять месяцев встречались, расстались друзьями =))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.