Этот город слишком мал для твоей любви

О лайфхаках или что делает мои будни лучше

Лайфхак — взлом жизни. Какое забавное слово, на самом деле, означающее лишь способ сделать своё существование проще.

Вот, например, после спектакля у меня, конечно, появилось желание перечитать оригинал. Но окинув взглядом всю гору недавно упоминаемых книг, я поняла, что будет это далеко не скоро. И тогда подумалось, что я трачу как минимум полчаса ежедневной жизни на дорогу и музыку. Почему бы мне не тратить это время на прослушивание книг?.. Профит! Да, новая книга вряд ли подойдёт под такой формат, да и вообще не каждую книгу можно слушать, но для перечитки (переслушки?) знакомых произведение самое то! Уже третий день счастливо внимаю приятному голосу, рассказывающему мне о Понтие Пилате и Иване Бездомном.

Или вот ещё простой лайфхак: как почистить гранат и не оказаться при этом в гранатовом соке? Легко. Глубокая миска с водой и муторное занятие превращается в пятиминутное развлечение =) А уж какой красивый и вкусный потом будет сок.

А использование кисти для помады делает её практически бесконечной. Уже и не помню, когда последний раз нуждалась в обновлении помад. Ещё о косметике: всяческие лишние молочка для тела можно вполне приспособить как крема для рук. Не говоря уже о том, что anasty научила меня разрезать заканчивающиеся тюбики и использовать их таким образом до конца.

А просмотр аниме с субтитрами позволяет преспокойно шуметь на кухне, главное лишь вовремя оборачиваться. Да и вообще телевизор, способный читать флешки — это же чудо техники! Никак не нарадуюсь, что во время еды можно смотреть, что хочется, а не что показывают.

Такие простые и такие удивительные вещи — эти лайфхаки =)

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.