Этот город слишком мал для твоей любви

О еде

«Надоело есть овсянку по утрам,» — подумала я и обратилась к гуглу с вопросом: «Быстрый завтрак». … Я бы поджаривала этих людей на огне так же медленно, как готовится их блюдо. Быстрый завтрак всего за час! Вы издеваетесь? Этот час я могу спать, а готовить максимум минут 15. И притом большая часть рецептов предлагает блинчики или оладушки. Да тесто для них замешивать только полчаса. Вывод: прекрати выпендриваться и лопай свою овсянку.

А вы чем завтракаете? Подкиньте идей.

Комментарии

  1. lover_in_hoody:

    да, я тоже каждый день ем овсянку + либо 100г творога с мёдом (либо коробочку йогурта или просто творожка) + бутерброд с сыром и кружка травяного чая. и так 5 дней в неделю. иногда бывает правда манная каша или гречневая — а к нему дополнения всегда те же. а чего ещё? яичницы, беконы, блины — я вобще как-то не люблю… так что — другое что-то сложно придумать на завтрак))) ну можно мюсли с молоком — но их как-то жевать долго получается)))

  2. Elle J.:

    Птица, я варю каши (овсянку, пшенку, кукурузку, ячку, рис) в мультиварке. 15-20 минут и готово. А еще лучше на отложенный старт и к твоему пробуждению она есть. Раньше яйки ела, но сейчас яйки ушли на вечер, когда углеводики уже некомильфо.

  3. Джоанн_Джоанн:

    Овсянка, творог/йогурт и ничего более. Если ее нет, то хлопья + банан +йогурт/творог. И не пью чай по утрам, потому что люблю сидеть с горячей кружкой долго, ну и это невозможно перед учебой успеть, если только встать ради чая раньше… А еще мне лень кипятить чайник, поэтому с утра воду пью или молоко. :)

  4. Elle J.:

    Джоанн_Джоанн, я дитю цикорий холодной водой бадяжу и в микроволновку. Мне тоже лень воду кипятить)

  5. Катори Ли:

    Я бутерами и фруктами завтракаю.
    Про блинчики… Ну можно тесто с вечера приготовить, но это для тех, кому вечером не лень…
    А что касаетс быстрого приготовления завтраков… Иногда по первому каналу утречком рассказывают, как быстро приготовить.
    Однажды рассказывали как быстро в микроволновке пельмени сварить. Нужно их в какой-нибудь мисочке залитые водичкой на 10 минут поставить на полной мощности. нефиговые в плане энергозатрат пельмешки выходят…

  6. Elle J.:

    Катори Ли, пельмешки и так варятся 5 минут + 5 минут на вскипячивание воды в маленькой кастрюльке под крышкой. Так что наипалово везде))) Но если есть яйцеварки, то мочему бы не варить пельмени в микроволновке? Правда если речь идет про старые допотопные электроплиты, то да, там чайничек можно часами кипятить.

  7. Птица:

    О, спасибо за ответы! Невелик выбор то получается: каша, творог/йогурт, яйца… В-принципе, это и есть мой набор.
    lover_in_hoody, другое что-то сложно придумать на завтрак вот именно! Хочется как-то разнообразить утро, а выбирать то особо и не из чего =(
    Elle J., я вот всё мечтаю о мультиварке, но боюсь, что не буду ничего из неё есть. В моём рационе присутствует в основном жаренная пища (зато вкусно) и овощи я не люблю. И как бы варианты использования мультиварки резко сокращаются.
    Джоанн_Джоанн, А еще мне лень кипятить чайник Вот это вообще интересно… Я как-то на автомате включаю сразу газ, и пока протираю стол, достаю посуду, определяю завтрак, он уже и вскипел.
    Катори Ли, как быстро приготовить Есть ещё такой Джейми Оливер, который готовит всё подряд за 15 минут. Но он сильно читерит: фрукты-овощи у него сразу мытые и чищенные, вода вскипячённая в электрочайнике, ну и уйма посуды, чтобы не тратиться на мытьё.

  8. Птица:

    В общем, я определила для себя кое-что новенькое: творожный мусс с разными фруктами, вареньями. Буду чередовать с овсянкой. А насчёт просто фруктов на завтрак — не уверена, что их хватит, чтобы наесться.
    Я вообще долгое время приучала себя к завтраку (больше года уже, наверное). И смогла из насильно вливаемого в себя чая развить его аж до лёгкого чувства голода по утрам. Хотя до сих пор иногда не хочется упихивать в себя эту овсянку.

  9. Катори Ли:

    Elle J., ну так и я о том же.
    Птица, да, у него и правда все просто (при условии, что на кухне батрачит рота домовых эльфов)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.