Этот город слишком мал для твоей любви

По средствам

Я живу по средствам.
Не надо лишнего.
Я живу по средствам.
Ничего личного.
Никаких последствий.
Живу по средствам…

Зашёл на работе разговор, какой бы зарплаты хватило, чтобы ни в чём себе не отказывать и при этом что-то откладывать? Интересный вопрос. Есть ли вообще такая сумма? Ведь всегда будут книги, которые я ещё не прочитала, и косметика, которую я ещё не попробовала. Дааа, это мои самые большие статьи расходов и я буду тратиться на них, пока есть доступные средства. Это не значит, что я не умею копить. При необходимости могу отказать себе буквально во всём (так у меня, кстати, появился кот). А вот если конкретной цели нет, то буду забивать всё доступное пространство в и так переполненном шкафе. Нет, нельзя мне свою квартиру, нельзя. Там по плану книжный шкаф во весь коридор… нельзя-нельзя-нельзя.

Да, вот ещё в тему. Один магазин решил ввести статус постоянного клиента при сумме покупок больше 10к. «Ну, мне это не светит», — подумала я и оформила очередной заказ. А в ответ мне на почту пришло письмо, мол, вот ваша скидка. Тут то и стало страшно: когда я успела там столько потратить?! Впрочем, всё оказалось не так плохо, ведь я их покупатель аж с 2011 года =)

P.S.: а на обед у меня сегодня доширак, ага, вот такой парадокс.

Комментарии

  1. Lanostrer:

    Сколько получаешь? Если не секрет конечно

  2. Птица:

    Не секрет, сдельная зарплата (по крайней мере, была до недавнего времени, сейчас начальство пытается установить фиксированную зарплату, но принцип остаётся тот же). Сколько заработаю, столько и получу. В лучшие времена было 30к, в худшие — 6к.

  3. pradanka:

    У меня накопления хорошо идут в командировках, когда сидишь на объекте за несколько сот километров от цивилизации, и из развлечений только столовая:D
    А по поводу книг и косметики я тебя тааак понимаю….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.