Этот город слишком мал для твоей любви

Фотоаппарат

Брат сделал верный маркетинговый ход, как он это назвал: сам создал спрос и сам удовлетворил его. Началось всё с выяснения, что же мне такое подарить на день рождения. Я отмалчивалась, отнекивалась, отказывалась. В том числе отвергла предложение о новом телефоне, новом мониторе, звуковых колонках и даже о кошке-инопланетянке (sic!). И от фотоаппарата я отказалась. Пока брат не обмолвился о такой штуке, как беззеркалка. А я давно ныла, что недовольна нашим текущим аппаратом. Вот предыдущий был чудо: и небольшой, и фотки загляденье даже при кривых руках. Помер только эпично: открутился винтик и замкнул плату питания. А эпично потому, что в этой модели такое происходит на 2—3 год использования. Стабильно, ага. Знала бы, где падать, соломку бы постелила, конечно. Ничего же не стоило этот винтик вовремя заменить, эх… И хотя я точно так же ныла, что телефон глючить стал и на мониторе определённые проблемы с чёрным цветом, но именно беззеркалка меня зацепила. К тому же впереди поездка в Питер, не грех перед таким обзавестись хорошим фотоаппаратом.

Сказано, сделано. Несколько дней поиска в гугле и набег на местные магазины показали нам, из чего придётся выбирать. Остановились на линейке Sony NEX-5, оставалось определиться с буквой. В местном крупном магазине мы нашли две модели, которые были почти идентичны по параметрам, но сильно отличались в цене, название их мы, ессно, не запомнили. Мне гугл подсказал, что это предыдущая и нынешняя модель, разница в которых лишь в наличии модуля NFC (бесполезная же вещь, правда?). Если нет существенных различий в качестве, зачем платить больше? А вот брату гугл сказал, что предыдущую модель в продаже уже не найти и стоит она внезапно много дороже. Но я же помню, что мы её видели. И вот, сорвавшись после работы, мы понеслись в магазин, работающий до девяти, дабы опровергнуть или подтвердить свои сомнения. Я, конечно, понимаю, что мы были на месте за полчаса до закрытия, что консультанты устали и хотели домой. Но ребята! Мы принесли вам деньги! Немалые для нашего города, между прочим! «Проявите уважение!»

В общем и целом я оказалась права, на витрине стоял искомый Sony NEX-5R. Последний, но с дикой, в честь этого, скидкой. Разглядев царапину на стекле, мы забеспокоились, но справедливо рассудили, что на такую скидку можем позволить себе другой объектив.

И теперь я — счастливый обладатель новенького фотоаппарата (он был мне торжественно вручен на эскалаторе магазина ;) ). И первые полевые испытания меня не разочаровали. Считаю, что с выбором не ошиблись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.