Этот город слишком мал для твоей любви

По просьбам трудящихся

Уже достаточно давно я читаю блог прекрасной Анастасии. И уже успела подглядеть у неё множество замечательных идей. Вот, например: собирать тару от использованной косметики в течении месяца. Отличная идея. Мало того, что это дисциплинирует (начинаешь использовать залежалые продукты, чтобы побольше тары накопить), так ещё и реально видишь, что все эти горы косметических средств всё-таки расходуются.

В июне я собрала кучку, полюбовалась и выкинула. Теперь же, по просьбам трудящихся, выкладываю, что у меня закончилось в июле. Мало ли, вдруг интересно будет =)

1. Молочко для душа Yves Rocher. За ненадобностью прямого назначения использую, как крем для рук.
2 и 3. Японские шампунь и кондиционер Silk. Большие бутылки, месяца на три хватило, при каждодневном мытье, ага.
4. Шампунь Organic манго+авокадо. Не кончился, катастрофически не подошёл, выкидываю, пока ещё кому-нибудь не насолил.
5. Сахарный скраб для тела Freeman с гранатом. Один из немногих продуктов, которые я покупаю в Летуаль. Жёстко скрабит, что мне и требуется, и вкусно пахнет.
6 и 7. Гели для душа от Yves Rocher «Роза» и «Сирень». А гели, в связи с их нескончаемым запасом, я использую вместо мыла для рук (тоже, кстати, у Анастасии подглядела).
8. Lancaster Tan Maximizer. Крем для лица, закрепляющий загар. Редкостная гадость, до сих пор не могу кожу вернуть к исходному состоянию.
9. Маска для лица Yves Rocher Pure System. Постоянная вещь на моей полочке, по всем параметрам пришлась по вкусу.
10. Гель для душа Korres с ароматом гуавы. Как будто абсолютно натуральная штука, попалась в бьюти боксе. Не знаю, как пахнет гуава, но надеюсь, что не так.
11. Минеральная пудра-праймер Face Oil Control Powder. Постоянный гость в косметичке, использую как основу каждодневно, я бы даже сказала — идеальный продукт.
12. Clarins крем после загара для тела. Сомнительно, не заметила эффекта что ли… Крем для тела, да, и всё.
13. Божественная сыворотка Guerlain Abeille Royale. Тоже из бокса. Не знаю, что в ней божественного, пробников для оценки явно не достаточно.
14. Помада Clarins. Было 4 такие таблеточки. Первую использовала с удовольствием, вторую — с трудом. С цветами последних двух подружиться не смогла. А по качеству помада так себе. Тон держит, но через 3-4 часа основной цвет остаётся только по контору губ.
15. Пробник туалетной воды Chloe. Очередной. Всё же, слишком яркая вещь для повседневности. Да и в общем не привлекательный аромат.
16. Блеск Clarins. Делает всё то, что не должен делать блеск: липнет, скатывается, затекает в складки, растекается за контур, оставляет неприятное ощущение.
17. И до кучи витаминки Мерц. Пью достаточно регулярно, замечательно укрепляют ногти.

Уф, теперь можно избавиться от этой горы и собирать следующий месяц. Кстати, разрезать упаковки вот таким образом — тоже идея Анастасии.

Комментарии

  1. Agripushka:

    Интересная идея. Надо тоже попробовать.

  2. pradanka:

    А я все сфоткала и никак не напишуууу(((((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.