Этот город слишком мал для твоей любви

О позитивных фильмах

Продолжая тему о фильмах «волшебных, после которых вам захотелось жить, действовать, взлететь, создать что-то своими руками, обнять тех, кого вы любите».

Посмотрела «Бойфренд из будущего». Сначала это была обычная романтическая комедия, потом к середине мне стало скучно, а потом вдруг фильм обрёл глубокий смысл. Описание на кинопоиске или в вики не даёт и малейшего представления о сюжете. И, конечно, русское название как никогда не соответствует истине. Я всегда этому поражаюсь, как можно так переврать и превратить «About Time» в «Бойфренд из будущего».

Это не история о любви. Главный герой узнаёт от своего отца, что мужчины в их семье могут путешествовать во времени. Они не могут перемещаться по истории, но могут менять своё прошлое. И парень решает, что эта способность поможет ему с девушками. Думает ли он, что путешествия изменят его, что ему придётся выбирать между сестрой и собственным ребёнком и что однажды уже нельзя будет вернуться назад?..

Это история о жизни, о ценности каждого её мгновения, о минутах, проведённых рядом с близкими, которые, к несчастью, могут стать последними. Вот только мы, в отличии от главного героя фильма, вернуться уже не сможем.

Хороший фильм, тёплый, запомню его как «About Time».

Комментарии

  1. Siamka666:

    Действительно, один из фильмов, которые берут за живое уже после просмотра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.