Этот город слишком мал для твоей любви

Вот это так правильно написано.

Пишет Итая:

Павел Лунгин где-то сказал, что интернет такое место, где любой может плюнуть и доплюнуть.
Ну да, ну да.

Иной дневник почитаешь: «Божемой, как же она, болезная, живет в этом кромешном аду, с этими невыносимыми детьми, жутким мужем, мерзкой собакой и отвратительным котом», а она просто в дневник выплескивает негатив, а свое хорошее держит у сердца и никому не показывает.

В другом сироп, карамель и розовые розы: «Фи, что за гадость эта сладость, как до сих пор у нее не слипается», а она просто фиксирует хорошее, а плохое проживает и выбрасывает за ненадобностью. Я из этих, вторых, тоже не люблю документировать плохое – даже для того, чтоб потом сравнить с ним наступившее хорошее. Для меня зафиксировать равно зафиксировать ся в зафиксированном.

Или: «Какой грязный рот! Как она с таким ртом живет и откуда знает столько гадких слов?» А это просто физиологические ежедневные отправления у человека, все естественно и никакой грязи – освободился от отходов организма и легкой походкой дальше в жизнь, и снова «верная супруга и добродетельная мать».

А вот еще: «Почему, ну почему ты все это терпишь и не предпринимаешь никаких шагов, нельзя же так себя не уважать», а она просто накапливает боеприпасы, таскает в подвал мешки со взрывчаткой и взращивает в себе необходимое количество решимости. И потом вдруг запись: «Убила Развелась, уехала, вышла замуж, родила, счастлива, тчк».

Если кто-то о чем-то не говорит – это не значит, что этого «чего-то» в его жизни нет. Обратное, впрочем, тоже верно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.