Этот город слишком мал для твоей любви

Итак, в декабре я получила последний бьюти-бокс, теперь могу поделиться впечатлениями за прошедший год.

Бьюти-бокс — это коробочка с несколькими миниатюрами люксовых продуктов. Именно миниатюрами, а не пробниками. Зачастую, цена коробочки намного меньше себестоимости её содержимого. В этом и фишка. Бьюти-бокс даёт возможность попробовать продукты различных брендов. Ко всему прочему, это ещё и сюрприз, потому что ты не знаешь, какие именно миниатюры придут тебе в следующей коробке. Иногда, кстати, можно получить и полноразмерную версию.

Я пользовалась сервисом GlamBox, про него и расскажу.

Для начала я заказала одну коробочку, а потом уже рискнула подписаться на год. И вот, в течении года я каждый месяц получала свою посылку. А иногда и две, потому как не могла устоять перед лимитными коробочками. Если считать первую, в общей сложности я заказала 16 гламбоксов, 3 из которых — лимитированные.

Теперь о цене. Первый заказ обошёлся мне в 550 рублей. Доставка бесплатная (хотя, скорее всего, она включена в стоимость). В момент, когда я оформляла годовую подписку, она стоила 5500 рублей. Плюс мне удалось воспользоваться глюком сайта и списать с себя 500 несуществующих купонов. В итоге я получила 12 коробочек всего за 5000 рублей (около 415 рублей за одну). Увы, сейчас сервис, во-первых, поднял цены, а во-вторых, отменил годовую подписку. Так что я смело могу считать, что мне повезло оказаться в нужное время в нужном месте =)

И, собственно, о наполнении. Честно говоря, меня больше радовал сам факт получения «подарка», чем то, что оказывалось внутри. Кстати, да, заранее оплаченные покупки я уже не могу воспринимать как таковые. Я благополучно отталкиваю мысль о потраченных деньгах, и ожидаю получения «бесплатной» посылки. =)

Возвращаясь к наполнению: да, внутри действительно были люксовые продукты по безумным ценам, но я и четверти из них не попробовала. Больше всего меня радовали шампуни и бальзамы. Несколько месяцев я только ими и пользовалась, ничего не покупая. Ещё нравилось получать туалетные воды, тоже достаточно дорогие для самостоятельного приобретения. Лаки были хорошими, но больно экзотических цветов. Декоративную косметику я совсем не оценила, поскольку не пользуюсь. Все туши благополучно отдавала маме. А, ещё использовала кремы для рук и ног. Для рук мне один раз попался совершенно обалденный крем от CAUDALIE с виноградом. Он просто невероятный! Если бы он только столько не стоил =)

О минусах: сервису абсолютно наплевать на заполненную вами анкету. При формировании коробочек они не учитывают ни тип вашей кожи, ни ваши предпочтения в косметике. Больше всего рассылают кремов для лица, если вы не знаете, куда их намазать, то сервис не имеет смысла. Я вот, к примеру, не рисковала и складывала их в кучу на будущее.

Ах да, чуть не забыла. Ещё меня сводят с ума эти малюсенькие стеклянные пузырёчки.

Итого: я потратила (на мой взгляд) немного денег, удовлетворив свои потребности шопоголика. Получила удовольствие, но практически не получила выгоды. На следующий год подписываться не стану, не оправдало ожиданий. Разве что лимитные коробочки буду покупать: у них тематическое наполнение и довольно интересное.

Если найду другие такие сервисы, обязательно попробую.

P.S.: только что заказала лимитированную коробку… я не исправима.

Комментарии

  1. Siamka666:

    Замечательные сюрпризы. Я тоже люблю всякие шампуни, крема, но и декоративную косметику.

  2. чердачный мышь:

    скажите пожалуйста, в вашей годовой подписке лимитки не были включены, вы эти коробочки заказывали отдельно?
    про Элль бокс вы тоже наверное знаете? вот там лучше не брать коробочку только с косметикой, в отличие от Глэм, попадается больше такой, средний сигмент, даже не уровня Кодали, ну типа Ив Роше)

  3. Птица:

    чердачный мышь, лимитки я оплачивала отдельно, да. Сейчас ещё заказала AcademieBox, но с коробочкой случилась неприятность. Однако сервис быстро реагирует на все письма, за что им большой плюс.
    Эх, я как раз заказала на пробу два Эльбокса: один с косметикой, другой с украшениями. Хотя читала отзывы, что они грешны такой дешёвой косметикой, особенно в рассылках по регионам.

  4. чердачный мышь:

    а украшения как, понравились?

  5. Птица:

    Не пришли ещё. Коробочка должна быть феврале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.