Этот город слишком мал для твоей любви

Беспокоюсь, как бы мой дневник не превратился в бьюти-блог…

Мне же тут вчера косметика пришла японская. Забавная, ещё не всё попробовала. Вся соль в том, что инструкции исключительно на японском, по-английски разве что название написано. И то хорошо, можно хоть в интернете поискать.

Заказывала масло FANCL Mild Cleansing Oil. Ну что сказать, всё-таки масло для снятия макияжа весьма необычная штучка. Ещё не совсем поняла, как им пользоваться. Принцип использования следующий: нанести немного масла на сухую кожу с макияжем, помассировать, смочить руки водой и снова помассировать. При контакте с водой масло пенится и потом легко смывается. Кожа становится бархатистой.

А после масла нужно/можно умыться пенкой.

Пенка — отдельная сказка. Я заказала одну из самых популярных SHISEIDO Perfect Whip. Японская пенка — это совсем не то, что принято так называть у нас. Мы выдавливаем средство на руку и сразу мазюкаем лицо, пенится немного, но не более. А японская наносится именно пеной. Для вспенивания используются специальные сеточки. Выдавливаем туда совсем чуть-чуть (я вчера пробовала первый раз и переборщила), трём и получаем просто гору мягкой пены. После умывания ей кожа чистая, чистая.

Об эффекте рано говорить, всего раз попробовала. Но зато появилось желание пользоваться этими продуктами регулярно. Вот смотрела сегодня утром на масло и так хотелось нанести его снова =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.