Этот город слишком мал для твоей любви

Я и дьявол

Мне порой такие сны снятся, что обладая некоторым талантом, можно отличную книгу написать. Вот, например, сегодня.

Я — обычная среднестатистическая девушка, скорее добрая, чем злая. Ничем не примечательная, в общем, кроме того, что… что в меня вселился дьявол. Вы не подумайте: истерик не закатываю, слюной не захлёбываюсь — ничего такого. Не знаю, как он оказался во мне и зачем. Душу не продавала и плюшек никаких от этого не получаю, зла ради него не творю, бесед с внутреннем голосом не веду. Дьявол вообще себя ничем не выдаёт до тех пор, пока мне не угрожает смертельная опасность. Тогда он выходит. И убивает.

И всё бы ничего, жила бы я себе со спящим дьяволом внутри, никого не обижала. Но, увы! Многие об этой моей сущности знают и стремятся «помочь» и славу себе заработать (Я, кстати, помощи не ищу, они сами навязываются). Меня при этом не спрашивают, а просто бьют, чтобы на грани моей смерти вызвать дьявола. А он, так, между прочим, силён, я бы даже сказала «чертовски» силён. К тому же, очень зол, что его бесконечно пробуждают, потому не экономит на силах и уничтожает всё вокруг.

И вот иду я как-то по коридорам Школы (именно так, с большой буквы) и встречаю трёх монахинь в белых одеждах. Они хотят вызвать дьявола и попытаться изгнать его (это не убийство, в прямом смысле этого слова, суть в том, что объект изгнания должен быть заперт на некотором участке). Я говорю им: «Вы не сможете его удержать, у вас не хватит сил». «Мы справимся», — отвечают и бьют по мне сильнейшей магией. Дьявол появляется почти сразу, без сопротивления убивает монахинь и заодно разносит Школу. Я, как всегда, при смерти. Плачу и говорю ему: «Чтобы увидеть тебя, они бьют меня. Я больше не могу» (В этот момент становится ясно, что отношения между нами куда интереснее, чем могло показаться).

Заканчивается всё, впрочем, достаточно хорошо. Дьявол соглашается появляться раньше, чем меня начнут убивать.

Ну, чем не сюжет аниме? Я бы такое посмотрела =)

Увы, самое интересное осталось за кадром: как дьявол оказался внутри и почему я должна его носить? Оставим это на волю сценаристов ;)

Комментарии

  1. pradanka:

    Офигенно! Как и почему он оказался внутри мы узнаем в последней серии =)

  2. Птица:

    В следующем сезоне =)

  3. pradanka:

    Блин….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.