Этот город слишком мал для твоей любви

Делала я тут как-то одной неприятной личности презентацию. Тяп-ляп, лишь бы поскорее отвязаться. Сделала, отослала, ушла в отпуск. Возвращаюсь, а тут оказывается письмо приходило: «Мол, какая у вас хорошая презентация, у нас должно быть четверо выступающих, но тогда у нас не было вашей презентации, а теперь она нам очень нравится, давайте, вы тоже выступите?» Вот, если вычеркнуть обращение «Уважаемый Дмитрий», то прям приятно так становится =)

Помогали на днях хорошему человеку на выселках, да без интернета. Задача была такая: убрать следы флешек в винде. Погуглив, первым делом, нашли, как показать скрытые устройства в диспетчере устройств ( Вид — показать скрытые устройства ). Там то все флешки и отобразятся светло-серым цветом. Но увы, это не то, что нужно хорошему человеку. Ему нужно в реестре удалить.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\ENUM\USB — вот они — следы запрещённого доступа. Простым delete’ом не удаляются, под админом не удаляются, в безопасном режиме не удаляются. Гуглим дальше, находим, что нужно дать самим себе разрешение на такие действия ( ПК на папке — Разрешения — Все — Полный доступ ). Вуаля! Нет следов. Хороший человек в почёте, проверяющий хорошего человека в шоке: «Я знаю, что она всё удалила, но как?!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.