Этот город слишком мал для твоей любви

Компьютер на работе стабильно падает в синий экран и при этом пишет: «contact your system administrator». А что делать, если с ним это сотворил именно системный администратор?

А теперь главная загадка последних недель. Есть у нас один юзверь, который умудряется выкачивать за месяц несколько гигов. У него, конечно, безлимит, интернет нужен ему для работы. За всё то время, что мы за ним следим, мы ни разу не видели, чтобы он заходил хоть на один сайт для работы. НИ РАЗУ!

Самый посещаемый у него один ip-адрес: 91.144.144.169. На прямую на этот адрес не зайти никак. Решили посмотреть у него на компе, должны же какие-то следы остаться. Пробрались туда тайком… две шпионки-неудачницы… даже не знаем, как журнал в ие посмотреть. В общем, ничего не выяснили. А проблема ещё в том, что этот юзверь слишком глуп, чтобы скрывать что-то. Сломали всю голову, что это может быть. А сегодня было принято решение — закрыть ему туда доступ. Мол, прибежит жаловаться, что что-то не работает, и мы наконец узнаем, что там.

А к концу дня я решаю проверить, не ходит ли туда кто ещё. Ходят, да как ходят. Среди прочих и я там была оО Правда недолго, потом выяснилось, что это мы туда с моего компа ломились. Потом из странных пользователей — тестовый (это, очевидно, мы экспериментировали) и почта сегодня утром (ну это мы рассказали админу и он тоже попробовал). НО там ещё и начальница на прошлой неделе была. Мы к ней, мол, признавайтесь, куда это вы ходите? А начальница-то и не знает, рассказала, где была, мы посмотрели браузерный журнал, а там ничего подозрительного… Остаток дня провели в гаданиях, но так ничего толкового и не придумали.

Там же, наверное, здорово по этому адресу-то. Все ходят, а мы и не знаем…

91.144.144.169 — кто ты?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.