Этот город слишком мал для твоей любви

О свадебно-сонном

Ох, и любопытный же сон я сегодня видела…

Снилось мне, что я вышла замуж за приятного мне человека. Это началось со звонка:

— У нас сегодня свадьба в 9 (вечера), ты как?
— Да, хорошо.

Почему-то пожениться нам нужно было именно сегодня — 31 июля, но что-то всё время мешало. В брачный контракт была вписана кошка и от нас требовали подтверждения, что она действительно пьёт воду. Я думала, как можно доказать такую очевидную глупость и спрашивала жениха, действительно ли это так важно для него или мы можем отказаться от кошки. Решено было отказаться и нас расписали в каком-то небольшом кабинетике. Обручальное кольцо (изящное, белое, всё какое-то переплетённое) было мне немного велико и я боялась его потерять.

Затем мы сидели в лекционном зале без стен: я — в подвенечном платье, муж рядом, вокруг одногруппники и одноклассники. Мы ждали аварии, которая вот-вот должна была случиться. Я увидела самолёт, огромный, пассажирский, белый с синим. Он падал за горизонт. Был взрыв, все встали со своих мест, чтобы лучше видеть. Взрывная волна не дошла до нас. Затем кто-то крикнул: «Надо же им помочь!» и мои друзья бросились туда, и мой жених (оказавшийся уже другим человеком, с которым мне не хочется иметь общих воспоминаний) тоже, а я осталась. В зале ещё сидели незнакомые мне люди. Я увидела на столах друзей телефоны, фотоаппараты и ноутбуки, оставленные в спешке, и стала убирать им их в сумки, чтобы никто не украл. Люди вокруг с каким-то наслаждением наблюдали за аварией… Мои друзья начали возвращаться, я видела в их глазах застывшие слёзы.

Я пошла на поиски мужа (всё так же в платье). Он помогал снимать людей с парома, на который и я зачем-то забралась. Он подал мне руку, помог перебраться на землю. Я сказала: «Не задерживайся сегодня».

После, ночью, мы лежали в постели, я разглядывала обручальное кольцо на своём безымянном пальце.

Всегда есть шанс, что кто-то меня читает. Я и раньше писала без имён, но сейчас боюсь забыть, о ком был сон. Запомни: со вторым закончилось в августе, с первым началось в сентябре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.