Этот город слишком мал для твоей любви

Раньше я справлялась со своими страхами и волнениями сама. Первый раз успокоительное выпила перед защитой диплома. Таблетки хватило часа на два, но я успела подготовиться морально.

А сегодня я проснулась с дрожащими руками и полным упадком сил. Вторая таблетка.

А ещё жемчуг. Считается, что различные драгоценные и полудрагоценные камни оказывают какое-то влияние на организм. Однажды примерив жемчуг, я почувствовала себя в нём по другому. Я одеваю его, когда трудно дышать. Например, сегодня.

Ещё три месяца назад я не то, чтобы не искала отношений, я даже не допускала мысли о новом начале. Мне понадобился целый год, чтобы прийти в себя. Год, в течении которого я наслаждалась (и это действительно так) одиночеством. Мне казалось, что это идеальное состояние, третья фаза любви по Верберу.

Первая — это позволение кому-то любить себя.
Вторая — это возможность любить кого-то.
Третья — это любовь к самому себе, сочетающая первые две фазы.
Четвертая — это всепоглощающая любовь ко всему миру.

В тот год, я не представляла, да и не хотела представлять себя с кем-то. Да и не было никого на горизонте. Всё изменилось в одну ночь и в один поцелуй.

Боюсь представить, сколько времени мне потребуется в следующий раз. Боюсь, что следующий раз вот-вот наступит. А больше всего боюсь перестать доверять людям.

Почему телефон молчит?..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.