Этот город слишком мал для твоей любви

Большой Кит

Мне снилось что-то очень и очень важное. Уже в самом конце я вдруг поняла, что сейчас проснусь, все закончится и ничего не удастся вспомнить. Это испугало меня. В те последние минуты (секунды/часы?) сна я думала лишь о том, как бы не забыть… пусть не все, хотя бы главное. Казалось, что все двери Мироздания откроются предо мной, если только я смогу.

И я запомнила: «Пока Большой Кит играет в гольф, наша вселенная существует» . Да, такая нелепая и смешная фраза. Теперь и не угадать, что такого важного скрывалось в ней, если осознав ее я плакала во сне… то ли от радости, то ли от горя. И подушка утром была мокрая.

А сон был о душах. О маленьких сферах с животным внутри. Моя — была душой улитки (напросилась все-таки). И кто-то постоянно похищал наши сферы, так что приходилось искать их, спасать, оберегать, защищать. Но было все же какое-то «обещанное место», где они могли быть в безопасности. Помню, что вытащила свою улитку из последней переделки и собиралась искать это место, как вдруг приплыл кит. Он обещал доставить меня, куда пожелаю. Помню, как положила ему на спину сферу и хотела запрыгнуть сама, но не успела — он уплыл. Я бежала вслед, умоляя остановиться, так боялась потерять душу. И догнала, догнала его у поля (поля ли?). Я видела, как Кит положил мою улитку на подставку, как замахнулся огромной клюшкой и как душа влетела прямо в ворота, поле за которыми было сплошь усыпано сферами. И тогда я упала на колени и заплакала навзрыд.

Потом оказалась в комнате, полной людей, перед большим экраном. Они смотрели на меня, а слезы все текли и текли, и я никак не могла остановиться. Все боялась забыть и твердила себе снова и снова: «Пока Большой Кит играет…»

Должно быть, что-то я запомнила не так, или теперь не могу понять, но едва открытые двери снова захлопнулись. А я так и не узнала, что там .

Комментарии

  1. ~Horseman~:

    беру. это самое лучше за последнее время)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.