Этот город слишком мал для твоей любви

Железобетон

Странно мне казалось, что я уже писала о нем, но найти не могу.

Это страшное аниме. Страшное и завораживающее. Смотрю и пересматриваю уже который раз — не надоедает. Только снова и снова что-то сжимается внутри. Страшно.

Это очаровательный Белый с его незамутненным взглядом на мир, его улыбка и доверчивое «будьте счастливы». И этот жутковатый Черный с таким хладнокровием лезущий в драку, его пустые глаза, кукла и пугающее «смотрите, Белый вернулся». Вот это действительно страшно… Он идет по парку развлечений, вокруг сотни людей, но он один. У него в руках кукла, он протягивает ее окружающим и повторяет: «Белый вернулся, смотрите, это мой друг, он вернулся, Белый…» А прохожие шарахаются от «сумасшедшего» ребенка. А в это время на другом конце города Белый бьется в истерике, он все чувствует.

Они — коты, бездомные дети. И это их город — город Сокровищ. Как гордо Черный говорит: «Это мой город» и защищает его, как может. А может только он… и Белый. Белый, Белый… такое чистое дитя, «город его не испортил»… Он плачет, когда городу плохо и сражается наравне с Черным. Меня завораживает его улыбка и это «будьте счастливы».

Восторг, восхищение — это все не те слова, что подходят для описания ощущений. Да, мне нравится Железобетон, очень-очень. Я поражена силой простого сюжета… А еще мне страшно… за них, за котов. Они всего лишь дети.

P.S.: запись давно хранилась в черновике, казалось, что чего-то не хватает. А сейчас перечитала, аж мурашками покрылась и снова захотелось смотреть, смотреть на них: на Белого и Черного — снова и снова… и быть счастливой.

Комментарии

  1. Нерка:

    здравствуйте, не подскажите как название аниме звучит на английском, а то после вашего обзора срочно захотелось его посмотреть :)

  2. Птица:

    Tekkon Kinkreet
    Приятного просмотра ;)

  3. Нерка:

    так как оно называется на английском, чтобы я мог его найти?

  4. Птица:

    Я же написала — Tekkon Kinkreet — это и есть название
    или как вариант — Tekkon Kinkurito

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.