Этот город слишком мал для твоей любви

Загадки Эдмона Уэллса. Часть 3

Загадка с 8мью треугольниками решена. Если вы знаете, как правильно составить 4ре, то это не доставим вам особых проблем.

Осторожно, ответ: просто используйте зеркало. Честно говоря, я ее не решила. Идея использовать зеркало пришла ко мне еще в предыдущей загадке: с шестью треугольниками. Ибо там была подсказка: «Надо думать как другой». Первая ассоциация — зеркало. Поставила пирамиду на него и подумала, что это не 6, а 8… Ну да ладно, оправдываться мне ни к чему.

А вообще настоящей загадкой для меня была только первая, потому что не нарушала известные мне законы «спичечной логики». То бишь не ломать, не перекрещивать, не использовать подручные предметы. К тому же, всегда считала, что если треугольник должен быть составлен из спичек, то одна спичка — одна сторона. Хотя эти задачи именно для того, что преодолеть подобную логику. Ну что ж, значит, это не для меня =)

И кстати, вот вам еще одна загадка:
«Я есть в начале ночи и в середине дня. Меня можно встретить раз в неделю и отчетливо увидеть, глядя на луну. Кто я?»

Осторожно, ответ: буква Н.
Для знатоков французского : «Я есть в начале ночи и в конце утра. Меня можно встретить два раза в год и отчетливо увидеть, глядя на луну. Кто я?»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.