Этот город слишком мал для твоей любви

Если сгинет с земли человеческий род…

Да что же это… как будто болезнь делает сны ярче.

Сегодня снился почти конец света. То ли ядерная война, то ли катаклизм какой, не знаю, я оказалась там уже после. Я и моя семья уцелели. Шли дни, и мы не рисковали выходить из дома. Только я почти не отходила от окна, все смотрела и ждала.

И вот на землю прилетел какой-то инопланетный разум — это были роботы. Маленькие — размером с обычного человека, с одним зарядом ракеты; большие — с двухэтажный дом, с пулеметами; и летающие — похожие на птеродактилей, наверное, разведчики. Я редко их видела, 1-2 в день пробегут маленьких, а больших вообще ни разу, но знала, что они есть. Когда они появились на земле, мы рискнули выйти. Но почему-то только мы, другие выжившие люди вышли через 2 недели. Я спрашивала людей, почему они вышли только сейчас, а они отвечали, мол, есть какая-то специальная формула для расчета, и, следуя ей, безопасно на планете стало только сегодня.

Я помню, что сидела с ноутом и плеером на ступеньках своего дома и жадно рассказывала про роботов, про то, что их нужно бояться, что у них всего 1 заряд и, использовав его, они гибнут, но этого хватит, чтобы уничтожить человека, рассказывала, что они очень быстрые, особенно разведчики, что пусть они безоружны, но все равно опасны, рассказывала что-то еще… а мне… мне не верили. Никто их больше не видел. Мне не верили, так сильно, что я и сама стала сомневаться в своих словах.

Уже совершенно успокоившись, я сидела на ступеньках и слушала красивую музыку. Какой-то мальчик приехал на маленькой машинке и позвал смотреть мультик. Помню, я спросила:

— во сколько он начнется?
— без 10 минут 11.
— а сейчас сколько?
— половина 10го.
— хорошо, я приду.

И тут я увидела огонь. Горели деревья вдоль соседнего дома. Сначала я просто сидела и смотрела, пытаясь понять, что происходит, а потом из-за поворота вышел робот и повернул в нашу сторону. Помню, как быстро закрыла ноут и вытащила наушники из ушей, и рванулась к двери подъезда. Та оказалось непомерно тяжелой, так что открыть ее я смогла лишь со второго раза, хорошо еще, что не работал домофон. Я затащила мальчика в подъезд и быстро шепнула: «Пойдем посмотрим…» Все следующие действия заняли какое-то мгновение. Мы буквально взлетели по ступенькам к окнам и, едва выглянув, увидели горящие глаза робота, я крикнула: «Ложись!», и мы скатились вниз и вжались в стену. Робот не успел нас заметить, но он определенно ждал. Помню, что понимала, что надо подняться выше — там безопаснее, робот не может смотреть вверх — но если мы попытаемся он непременно нас заметит… Было страшно.

Комментарии

  1. Gracious:

    На этом сон оборвался? Мне снилось что-то подобное в детстве. Только угрожали роботы одному нашему семейству. Они выходили из спальни и медленно двигались на нас. А потом уже стала сниться 3-я мировая. Но без роботов. И от этого было еще страшнее.

  2. Птица:

    Да, на этом я проснулась, а вернуться как всегда не получилось. Хотя я бы лучше вернулась в тот, с королевой. =)

  3. Gracious:

    ДА, тот с королевой у Вас классный был!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.