Этот город слишком мал для твоей любви

все о том же, маленьком…

По-моему оптимизм — это прежде всего огромная сила воли. Те, кто никогда не пробовал, никогда и не поймут, что действительно эмоционально сложно всегда верить в хорошее. Это не просто минутное настроение, порыв, это — образ жизни.

Помню, когда я только начинала, я буквально заставляла себя думать о хорошем, прогоняла плохие мысли. А теперь уже не могу иначе. Как бы порой не хотелось. Как дурная привычка (дурная ли?). Хочется иногда все бросить, расстроиться, расплакаться, забить в конце-концов… а не выходит. Лезут «правильные» мысли, лечат, успокаивают и ты невольно продолжаешь бороться.

И, кстати, я стала меньше волноваться перед ответственным мероприятием. Например, перед экзаменом или зачетом. «Подумаешь, учила всего ночь, ничего… справлюсь/отмажусь/пересдам.» Да, это немного смахивает на пофигизм или на излишнюю самоуверенность, но, черт, помогает!

Вот и сейчас: не могу смириться, что кошка не беременна. Заставить я ее, конечно, не могу. Но ведь я копила деньги на поездку в Питер, если учесть стипендию за лето, то как раз хватает на котенка. Куплю. Да, Питер снова не увижу, но «котенка я хочу больше». Больше, чем танцевать, играть на скрипке, поехать в Питер! К тому же имя то уже есть. А если не хватит денег, пойду на базар, куплю любого беспородистого с мордашкой посимпатичнее… Только тогда он непременно будет рыжим. Я всегда хотела рыжего. Это так получилось, что в Питере мне пообещали бесплатного… и стало все равно, какого он цвета… А если он будет голубого окраса, я назову его Скай (Sky) — Небо.

А котенок у меня обязательно будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.