Этот город слишком мал для твоей любви

На улице так давно идет дождь, что все больше хочется мечтать… Мечтать, когда он закончится, когда будет светить солнце, когда будут зеленые листья, когда трава засияет и не будет похожа на искусственную, когда будет настоящее лето.

А на улице ноль. Абсолютный =( И снег (в самом деле, можете не верить, но там действительно снег)… и мечты…

А странно, листики уже пробиваются… такие маленькие, свеженькие, но не такие, как хочется. Помню прошлую весну. Зеленую… настолько зеленую, что хотелось кричать! Рассказать об этом всем, кто смотрит, да не видит. Может быть той весной во мне что-то изменилось, переломилось… не знаю =) Просто не могла оторвать взгляда от зелени, просто знала, что нужно ловить момент, такого я больше не увижу.

А под дождем трава приобретает изумрудный оттенок, но выглядит как ненастоящая… Это просто не вяжется… зеленая трава и голые деревья =(

А сейчас мечты занимают меня всю… Когда еду в автобусе, сижу на лекциях, просто смотрю в окно. Мечтаю о лете, о том, каким оно будет и что принесет…

А еще почему-то мечтаю о любви, как водится большой и чистой, как в «Алых парусах»… *усмехается* Может во мне наконец начала просыпаться весна? Захотелось тепла и ласки… *шепотом* где же ты, Грей?

ушла перечитывать любимую сказку…

Комментарии

  1. Junis:

    О…как я понимаю тебя, у нас тоже снег лежит, хотя ещё совсем недавно было очень тепло( Солнышко вроде опять начинает пригревать (ну по крайней мере — светить), но на улице всё равно 1.3 градуса.(
    Я тоже очень люблю «Алые паруса»… *мечтательно вздыхает*
    Интересно, а такая любовь ещё бывает?

  2. _Revan_:

    А у нас в Сибири в этом году нереально тепло… Такого еще не припомню… Чтобы в Апреле — под 25 градусов тепла. Нет, с миром явно творится что-то не то…
    Мечтай!.. Мечты исполняются, я знаю… И он обязательно придет. Скоро. Только жди…

  3. Птица:

    Junis, есть, наверно. По крайней мере, очень хочется на это надеяться. А казалось бы всего то и нужно для счастья, что несколько тысяч метров красного шелка =)
    _Revan_ , жду…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.