Этот город слишком мал для твоей любви

о жизни

Вся наша жизнь подразделена на три нескончаемых периода, следующих друг за другом снова и снова:

Жизнь до ремонта.
Плохой период, однозначно. Поначалу правда жизнь кажется безоблачной и прекрасной, но рано или поздно все это надоедает. Жизнь превращается в кошмар, хочется все срочно поменять. Начать жить заново не получается, все откладывается на завтра, а завтра тоже некогда… Обои отваливаются, мебель рушится, а деваться некуда… И вот, когда казалось бы все уже совсем потеряно, приходит ОН — ремонт…

Жизнь во время ремонта.
Как оказалось, достаточно длительный период. Обои по-прежнему отваливаются, мебель по-прежнему рушится, но уже появляется слабая надежда, что все это когда-нибудь кончится… Надежда все затягивается и затягивается, потому что контрольное размывание потолка и отклеивание остатков обоев откладывается на завтра… А завтра почему-то все никак не наступает… Но и этот период рано или поздно заканчивается, когда приходят ОНИ — ремонтная бригада…

Жизнь после ремонта.
Настолько короткий период, что о нем можно было бы и не говорить. Но все же он есть, многие в него еще верят! Его считают человеческим раем, настоящим завтра! Только представьте: мир прекрасен, обои на месте, всюду новая мебель, красивые ковры… Снова хочется жить, глотнуть свежего воздуха… из нового кондиционера. Наконец, можно открыть все еще новые окна, сесть на почти новый подоконник и… подумать о том, что пора бы начать ремонт… Ведь жизнь так коротка… нужно еще много успеть…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.