Этот город слишком мал для твоей любви

Письма

Как все-таки приятно получать письма… правда, elvenSoul? ;)

Нет, никакой маил не сможет заменить рукописного письма. Да встречайтесь вы хоть каждый день в асе, ЭТО намного приятнее…

Что, по сути, есть онлайн-общение? Не больше чем набор клавиш… щелк-щелк-щелк… буковка за буковкой вырисовывается сама. Волшебство? Нет. За другой стороной экрана такой же монитор, и кто-то щелкает по такой же клавиатуре… Душа? Откуда? Пожалуй, печатать гораздо приятнее и быстрее, и надежнее, но… разве вкладываем мы что-нибудь в эти буковки на экране?..

А письмо — это совсем-совсем другое… Это когда ты садишься за стол с твердым намерением написать что-то доброе, когда берешь бумагу, ручку, старательно выводишь слова… И нет никакого Wordа, ошибка — это только твоя ошибка (заметишь — исправишь, нет — значит и не нужно).

Бумага хранит тепло рук и сердца. И еще, конечно, улыбку… Твои отпечатки на бумаге, на конверте, твоя частичка души запечатывается вместе с письмом и посылается на другой конец света… И вы можете быть уверены, что там кто-то непременно улыбнется, распечатывая ваше письмо…

Комментарии

  1. Майки:

    Знаешь, я с тобой солидарна. Я люблю писить и получать «традиционные» письма!

  2. Warla:

    сообщение вызвало просто настальгию…. Лет семь назад.. я любила писать письма… Писма на террадных листах формата а4. в каждой клеточке, бисирным подчерком… Писала.. по 11-14 страниц.. они потом еле к конверт впихивались :)
    Писала даже обсолютно не знакомым людям. просто друг говорил, что уже долго письмо не может другу написать. Я взяла у него адрес этого другу и накатала письмо… обыкновенное на 8 страниц. Письма я получала такие де только от бывшей подруги. Вообщем забавно все было. А сейчас я уже год не могу написать в армию :( Не могу я взять ручку и бумагу и писать ПИСЬМО :( В дневник могу.. редко… раз в три месяца, а письмо не могу написать :(

    Но все-равно приятно, что кто-то еще пишет письма.. получает их… МОЛОДЦЫ!

  3. elvenSoul:

    ну.. напишу полные впечатления, когда получу письмо;)
    а так, конечно же ты права
    в письмо закладывается частичка души, чего нет ни в аське, ни в чатах..
    и писать их приятнее, а про получать я вообще молчу))

  4. Warla:

    Но и чаты -аси тоже хороши… когда обшение в реал-тайм
    а еще очень хороши чаты, где ты набираешь буковку, а собеседник уже вилит… Это вообще общение в живую…..

  5. Птица:

    elvenSoul , уже скоро должен получить =)
    Warla , да, хороши… но только это совсем другое…
    а еще очень хороши чаты, где ты набираешь буковку, а собеседник уже вилит
    никогда не слышала о таких! но это несомненно здорово! именно этим обычно и отличаются чаты от письма… тем, что есть время подумать об ответе, набрать текст и стереть… а письмо нужно переписывать или зачеркивать…

  6. Warla:

    Птица
    Это была такая форма аськи.. Очень интересно…
    ты начал писать… и все видно.. хочешь стареть… но уже «А» сказано… приходится говорить «Б»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.