Этот город слишком мал для твоей любви

День седьмой — Заклинание

Пришло время. Засуха длилась слишком долго. Слишком много людей погибло в землях Солнечного Ветра. Пора. Иного выхода нет. Народ не может больше терпеть. Осталось только одно, и Королева об этом знает. Она должна выбрать заклинателя. Должна!

…эру анта ни лин вала…

Сегодня народ соберется в хижине шамана, они будут просить совета. Сегодня люди обратятся к Королеве. Сегодня последний день Ее власти. Сегодня будет выбрана жертва. Сегодня будет длинная ночь! Сегодня… сейчас!

…квэтта росс эйль мис…

— Ступайте! Ступайте же! Зачем вы пришли?! Совет?! Разве за этим?! Нет, не он вам нужен, нет… Вы пришли, узнать, кого выберет Королева! Вы не хотите умирать для других! Ну, хорошо! Знайте же! Вы будете жить! А теперь идите… Она давно ждет вас! Несите Ей выбор народа! Да прольется Дождь на ваши земли! Ступайте…

…хэир хьям улья нен норэ…

— Я знаю, зачем вы пришли. Я ждала долго, и вот вы здесь. Ну что ж, если народ так решил… Я сама прочту заклинание! Нет, это не мой выбор, это — выбор богов. Нет, больше не будет жертв! Сегодня ночью будет Дождь! Я клянусь!

— Да будет так! Дождь… дождь… дождь…

…эсте акар сурэ вайва…

Решено. Королева сделала выбор, у Нее не было иного пути, Она клялась… Сегодня, когда люди соберутся у Одинокой Горы, Она вызовет дождь… Скоро, совсем скоро. В землях Солнечного Ветра снова будет жизнь! Больше не будет голода, не будет смертей! Так решила Королева…

…эстад эру эйль росс…

Полночь. Деревня пуста. Народ ждет Ее появления. Они молчат, ибо знают, Она спасла их всех, Она — истинная. Настанет пора начинать… На высокий горный уступ взойдет Королева. Она будет стоять там объятая холодным светом луны, и ее волосы будут похожи на струи дождя. Руки будут сложены для молитвы, а губы прошепчут заклинание.

Эру. Анта ни лин вала.
Квэтта росс эйль мис,
Хэир хьям улья нен норэ.
Эсте акар сурэ вайва…
Эстад, Эру! Норэ! Нарэ! Вил! Нэн!
Эстад эйль бэрэф ильфирин…
Эйль! Эиль! Эиль!

И с последним словом Ее не станет, Она превратится в первую, пока еще одинокую каплю. И начнется танец… танец струй дождя под музыку неба и ветра…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.