Этот город слишком мал для твоей любви

Гуляли с Маринкой около диспетчерской. Там большая круглая клумба с памятником посередине. Мы решили посмотреть, что на нем написано, подошли… А там недалеко строят церковь (уже года 3-4 как строят)… Ну, я ее заметила, предложила посмотреть… Мы что-то побежали, Маринка упала, разорвала джинсы, поранила коленку… пришлось идти домой…

Почему меня не пустили в церковь?! о.О

Комментарии

  1. Аноним:

    Надо было идти в церковь, а не домой. Там бы помолились и излечили. Эх ты, грешница…

  2. Птица:

    В саму церковь я бы заходить не стала все равно. Во-первых, потому что не считаю это необходимым, во-вторых, потому что я, наверно, все-таки не православная.
    А вообще в церквях сидят злобные бабульки, которые при не соблюдении каких-то обрядов и «послать» могут. А я была в джинсах, конечно же, с неприкрытой головой, руки в карманы засовывать люблю… Никто ведь не поймет. что для меня важен не сам обряд, а просто присутствие в святом месте, рядом с чем-то немного волшебным. Я не люблю смотреть на иконы, они мне кажутся какими-то неправильными… мне больше нравятся статуи, а в этом скорее что-то католическое…

  3. Аноним:

    Язычество какое-то, имхо: статуи, иконы. Они же просто для антуража. Если ты без них можешь почувствовать Творца, то считай, что ты на ступеньке выше окружающих. ;-)
    В церковь можно зайти просто так. Даже если ты атеист или сатанист. Или боишься, что молния поразит? :laugh:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.