Этот город слишком мал для твоей любви

Как странно буквы складываются в слова, слова — в фразы, фразы — в предложения… И так это здорово получается… даже у меня =) Я начитана, знаю и могу использовать много красивых слов… и потому, в отличие от моих школьных подруг, моя речь правильнее. Да только им на это плевать, они смеются, когда на вопрос: «Что делаешь?» я отвечаю: «Читаю»… Смешно, да? Или обидно? Нет. Мне теперь тоже плевать на их мнение. Меня истинную не знает никто, разве что читатели дневника немного коснутся моего маленького мирка. Но вы ведь не думаете, что я напишу сюда все? Раскроюсь полностью?

Помню мне писал смс какой-то парень, он говорил, что знает меня. Ни разу не видел меня, не говорил в живую, а знает только потому, как я отвечаю ему на смс. А как я отвечаю? Я послала его ко всем чертям! Я была очень зла, что кто-то дал ему мой номер, а он отказался сообщить кто. Я еще он очень разозлил меня, когда сказал, что считает будто он мне понравится. Естественно, он мне стал ненавистен за такое самомнение.

Зачем я все это пишу? Я словно записываю мысли… все, без исключения. Это просто. Вот только задумываешь, когда слова написаны… Но не стирать! Ни в коем случае не стирать, пусть останутся. Так лучше… луч-ше… мир станет луч-ше… (последнюю фразу поймет тот, кто читал «Лечить, так лечить»)

Я пишу одна. Если кто-то заходит в комнату или просто заглядывает, прекращаю писать. Даже не шевелюсь, хотя в мою сторону не смотрят. Я словно боюсь, что чужое присутствие осквернит мои мысли, и я запишу неверно. Боюсь, что нечаянный взгляд что-то изменит…

Мне нравится писать то, что приходит в голову, ни капли не задумываясь. Главное — только начать, а дальше все пойдет как по маслу…

Было бы хорошо использовать диктофон… Можно не тратить время на выведение бессмысленных закорючек… Нажал кнопку — и думай вслух…

Только мне не нравится позже слушать свой голос. Ведь никто никогда себя не слышал. Я привыкла к тому голосу, которым говорю… а на диктофоне он совсем другой, словно не мой…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.