Этот город слишком мал для твоей любви

О бохо

Предыстория. Давно хочу себе рюкзак. Всё поглядывала на Accessorize:

А потом разглядела цену. И что-то как-то перехотелось. Решила тогда поискать на Ярмарке Мастеров, нашла:

Цена близка, если учитывать доставку. И вроде уже начало казаться, что и не так уж это и дорого.

Но заинтересовал не столько сам рюкзак, сколько слово «бохо» в названии. И тогда я узнала такое! Нет, не так. ТАКОЕ! Узнала, что всё то, что я люблю, имеет вполне определённое название оО

Бохо

Само слово «бохо» — сокращение от слова «богемный». Которое, в свою очередь, происходит от французского bohème (цыганщина) или bohémiens (богемцы, жители Богемии — области на территории современной Чехии, где в Средние века жило много цыган). К нам «богема» пришла, как общество людей творческих, отрицающих всякое общество и его принципы.

Стиль бохо — это смешение десятка стилей точно: хиппи (в основе), кантри, инди, этно, милитари, винтаж, ретро. Но, в первую очередь, это грамотное смешение. Нужно обладать тонким чутьём и чувством стиля, чтобы сочетать не сочетаемое. И при этом не переборщить, дабы не выглядеть смешной и, как говорят во многих статьях, «городской сумасшедшей». Вот тут я не соглашусь. Ибо что такое бохо, если не сумасшествие?!

Бохо — это многослойная одежда с обилием складок, накладных карманов, рюш. Это — нежнейшие платья с десятком подъюбников, корсетами, кожаными ремнями, кружевами на рукавах. Это — юбки в пол с защипами и неровными краями, сочетаемые с вязанными бесформенными кофтами и меховыми жилетами. Да. Это всё и одновременно. Но бохо это не только одежда, это и состояние души. Быть свободной, лёгкой, смелой, яркой, заметной и творческой.

Смотрю на эти вещи и никак не могу отделаться от всеобъемлющего ощущения женственности. Да-да, несмотря на такое обилие слоев одежды, все модели нежные и хрупкие, будто в коконе. Может, именно поэтому мне так нравится… Длинные юбки, одежда слой за слоем (но так, чтобы по настоящему, никаких обманок!), объёмные шарфы, лёгкая небрежность, и комфорт — превыше всего. К этому стилю я начала подходить летом. Сменила каблуки на сандали (даже с юбками, а раньше — ни за что), сумку на рюкзак, полюбила шарфы. Но ещё не дошла. Мне бы немного смелости и тогда всё получится.

А теперь… смотреть прекрасное:

Все эти вещи китайского дизайнера Artka Lee. Нашла магазин . Хочу всё. Спасите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.